Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кайл Шенахен официально возглавил «Сан-Франциско»

То, что фактически было известно уже давно, наконец-то, приобрело и формальные очертания.

Вскоре после завершения Супербоула было объявлено, что координатор нападения «Атланты» возглавит тренерский штаб «Сан-Франциско».

Шенахен будет работать с новым генеральным менеджером «Фотинайнерс» Джоном Линчем, который выступал на позиции сейфти в «Денвере» под началом отца Кайла – Майка. Инсайдер НФЛ Иэн Рапопорт сообщает, что и с главным тренером, и с генменеджером заключены шестилетние контракты. Шенахен будет контролировать все, что связано с основным ростером команды, Линч – все остальное.

Несмотря на обиднейшее поражение в Супербоуле и довольно странный плейколлинг в концовке игры, звезда Шенахена сияет все еще очень ярко. Нападение «Соколов» набирало в среднем 33.8 очка за матч, квотербек Мэтт Райан был признан самым ценным игроком сезона, команда стала первой в Национальной конференции, а сам Кайл назван лучшим ассистентом года.

Шенахен сделал нападение, которое побило рекорды «Атланты» по ярдам за игру (415.8 в среднем) и ярдам за розыгрыш (6.7). Именно ему удалось в полной мере раскрыть талант Тевина Коулмэна и Тэйлора Гэбриела, а также сохранить все то лучшее, что есть у Хулио Джонса и Девонте Фримэна. Нападение «Фэлконс» получило известность благодаря не только продуктивности, но и непредсказуемости с вариативностью. Пасы в адрес 10-11 разных человек за матч – обычное дело для Шенахена.

Теперь Кайлу предстоит потрудиться с нападением, которое заняло в предыдущем сезоне 31-е место по ярдам за игру. Ростер у «Фотинайнерс» не особо богат на таланты, не ясна и ситуация с квотербеком. С другой стороны, у «Сан-Франциско» хорошая ситуация со свободным местом под потолком зарплат в 2017 году ($80.8 миллиона – второй показатель в лиге). У Линча и Шенахена есть неплохие стартовые условия для длительной и кропотливой работы.

Читайте также: Шауб может продолжить карьеру в «Сан-Франциско»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle