Мобильное приложение Betera

НФЛ

Эдельман рассматривал варианты игры квотербеком в КФЛ после университета

Ресивер «Нью-Ингленд Пэтриотс» Джулиан Эдельман играл на позиции квотербека в «Кент Стэйт» и мог продолжить карьеру в Канаде, если бы не интерес Билла Беличика к его новому амплуа.

FOXBORO, MA - JANUARY 10: Julian Edelman #11 of the New England Patriots throws a touchdown pass to Danny Amendola #80 during the second half of the 2015 AFC Divisional Playoffs game against the Baltimore Ravens at Gillette Stadium on January 10, 2015 in Foxboro, Massachusetts. (Photo by Maddie Meyer/Getty Images)

Принимающий «Нью-Ингленда» Джулиан Эдельман в колледже играл квотербеком, а сейчас является лидером своей команды по приемам и ярдам на приеме.

Эдельману удалось очень удачно сменить амплуа. Однако он признал, что после выпуска из университета Кент Стэйт рассматривал вариант поиграть квотербеком за «БК Лайонс» в Канадской футбольной лиге.

Эдельман сказал, что его «заинтриговала» возможность поиграть за команду КФЛ, пока он не нанял агента и не сосредоточился на том, чтобы сделать карьеру принимающего в НФЛ.

«Я просто не был уверен, что смогу играть в НФЛ. Мне нужен был человек, который мог бы сказать мне: «Слушай, а что если…», – цитирует Эдельмана Toronto Sun.

Эдельман был квотербеком «Кент Стэйт», предпочитающим вынос – за студенческую карьеру он сделал 22 тачдауна на выносе, 30 на пасе и 31 перехват. В качестве квотербека «Кент Стэйт» он сменил Джоша Крибса, который также сменил позицию на ресивера и провел успешню карьеру в «Кливленде», где в основном играл на возврате начального удара.

В отличие от Крибса, Эдельман в заключительном студенческом сезоне успел поиграть на возврате и других позициях на поле, чтобы подготовиться к профессиональной карьере. Эдельман припомнил, что «БК Лайонс» предлагали ему трехлетний контракт, но выбор «Нью-Ингленда» в 7 раунде драфта все изменил.

Два года назад Эдельман бросил 51-ярдовый тачдаун-пас в плей-офф, а в начале этого сезона он был заявлен как квотербек-дублер из-за дисквалификации Тома Брэди и травмы Джимми Гаропполо.

Читайте также: Том Брэди: «У Эдельмана на позиции квотербека до сих пор идеальный рейтинг»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle