Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Джексонвиль» продлит контракт с ноуз-тэклом Эбри Джонсом

Ожидается, что сделка с линейным защиты будет заключена на четыре года и $16 миллионов.

Dec 18, 2014; Jacksonville, FL, USA; Jacksonville Jaguars defensive end Abry Jones (95) reacts after he made a sack against the Tennessee Titans during the first quarter at EverBank Field. Mandatory Credit: Kim Klement-USA TODAY Sports

Первым о готовящемся подписании соглашения сообщило издание Florida Times-Union.

25-летний Джонс был игроком основного состава «Джагуарс» в заключительных девяти матчах сезона-2016 после того, как Рой Миллер порвал ахиллово сухожилие. Год Эбри завершил с 32 захватами (4 – с потерей ярдов) и одним сбитым пасом.

Джонс пришел в команду как свободный агент, не выбранный на драфте, в апреле 2013-го и отыграл в том сезоне восемь встреч. В следующем году он появлялся на поле во всех 16 играх «Ягуаров», дважды выйдя в основе и сделав в общей сложности 39 захватов, три сэка и спровоцировав фамбл. В 2015 году он записал на свой счет 16 захватов, два сэка и один спровоцированный фамбл в 15 матчах.

Предыдущий сезон показал, что Джонс готов в случае чего выполнять функции стартового лайнмена, а 30-летний Миллер не является незаменимой фигурой. Даже если «Джексонвиль» оставит Миллера (13 марта тот должен получит бонус в размере $400 тысяч за нахождение в составе, а в 2017 году заработать $3.64 миллиона), Эбри наверняка получит большую нагрузку в новом сезоне.

Миллер хоть и был игроком основы на протяжении четырех лет и действовал неплохо, испытывал периодически проблемы с коленом, а после сезона-2014 ему делали операцию на мениске. К тому же, в июле защитнику исполнится уже 30 лет.

Читайте также: Бывший главный тренер «Торонто» будет тренировать квотербеков в «Джексонвиле»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle