Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джон Линч: «Результат 2-14 не соответствует реальному уровню «Фотинайнерс»

«Сан-Франциско» предстоит проделать долгий и трудный путь к лучшей жизни.

На сегодняшний день «Фотинайнерс» имеют в своём распоряжении один из самых слабых ростеров в лиге, который закончил сезон с балансом 2-14, сумев лишь дважды обыграть «Рэмс».

Но, по мнению нового генменеджера Джона Линча, команда совсем не так плоха, как можно подумать, посмотрев на её баланс.

«Мы имеем некоторые успехи в строительстве ростера, но вместе с этим я могу сказать вам, что я смотрю на эту команду и не вижу, что она настолько плоха, как можно подумать о команде с балансом 2-14. Есть части команды, которые трудно строить. Яркий пример этого – это наша линия защиты и линия нападения. Но, на самом деле, я очень доволен этими блоками, а это как раз те части команды, с которых начинаются победы и поражения», — приводит слова Линча издание Sacramento Bee.

Неудивительно, что новый генменеджер «Фотинайнерс» пытается найти положительные моменты в своей команде. Однозначно, в обеих линиях команда располагает талантливыми игроками. Навскидку вспоминаются Джо Стэйли, Эрик Армстед, Дефорест Бакнер.

Но у этих блоков было и очень много плохого в прошедшем сезоне. Линия нападения пропустила 47 сэков в этом сезоне, зафиксировав третий худший показатель в НФЛ. Линия защиты позволила соперникам набрать 165.9 выносных ярдов в среднем за игру, что является худшим показателем лиги. Это также на 20 ярдов больше несчастной защиты «Кливленда».

Соглашаясь на работу в «Фотинайнерс», команде, которая истощена отсутствием таланта, неудачными выборами на драфте, ранними завершениями карьеры, Линч прекрасно понимает, что иногда делает хорошую мину при плохой игре, пытаясь найти положительные моменты.

«Есть ли у нас позиции, на которых мы должны улучшиться, например, позиция квотербека? Несомненно. И мы стремимся работать в этом направлении. Но есть у нас места, которые радуют меня, как, например, пост главного тренера, который занимает Кайл. Мы имемм довольно длинный список дел и мы собираемся упорно работать над ним», — заявил Линч.

Быть может, баланс 2-14 для Линча и не является чем-то ужасным, но большинство из тех, кто видел игры «Сан-Франциско» в прошедшем сезоне, не согласится с этим. Это была одна из наименее интересных, ярких и одной из самых бесталанных команд лиги образца 2016 года. Её игры были скучны и унылы. И без решения проблемы квотербека и с прорехами на других позициях ростера «Сан-Франциско» запросто может вернуться на то же самое дно лиги и в следующем сезоне. Самая главная их надежда состоит в том, что Линч и Шенахен получили шестилетние контракты. И все знают, что выздоровление не будет быстрым.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle