Мобильное приложение Betera

Украина

В Днепре появились вторая команда по американскому футболу и женская команда по флаг-футболу

В ближайшие выходные пройдет отбор в состав украинских «Спартанцев».

Впервые о планах развития в Днепре второй мужской команды по контактному футболу стало известно в середине января. Напомним, еще одна местная команда – «Ракеты» – в прошлом сезоне заняла первое место в дивизионе «С» УЛАФ, выиграв все шесть матчей группового этапа. В уайлд-кард раунде «Ракетам» было присуждено техническое поражение по итогам встречи с николаевскими «Викингами».

О перспективах развития еще одной команды в Днепре First & Goal спросил ее основателя Дмитрия Редькина.

«На сегодня в Днепре созданы мужская команда по контактному американскому футболу «Спартанцы» и женская команда по флаг-футболу «Валькирии».

Часть игроков, которая ушла из «Ракет», объединилась и начала развитие нового клуба. К нам присоединились и те, кто ушел ранее, так как все хотят развития этого спорта в нашем городе и стране. Активную заинтересованность проявляют новички, все с нетерпением ждут отбора, который пройдет уже 18 февраля.

— Какие планы на сезон-2017?

— Обучить новых игроков, не потерять опыт старым путем проведения товарищеских матчей за другие клубы. К сожалению, в этом году нет никаких «детских» турниров для молодых команд. Есть мысль сделать такой самим, если наберется достаточное количество команд. Это не в коем случае не конкуренция УЛАФ, а просто первая ступень для тех кто только начинает. Также в планах участие нашей женской команды в чемпионате Украины по флаг-футболу.

18 февраля мы проведем мероприятие «два в одном» – рекламную компанию для нашей команды в спортивной среде и отбор. Даже те, кто не интересуется в футболом, сможет себя попробовать, при этом получит сертификат участника будет знать и помнить о нас (потенциальные зрители). А те, кто хотят играть, пройдут отбор в команду и в соответствии со своим уровнем попадут в одну из групп тренировочного процесса.

Отбор будут проводить опытные игроки и тренера кроссфит-зала, в котором мы и будем в последующем тренироваться. Попасть на тестирование можно, просто придя в указанное время, предварительно заполнив анкету участника. На сегодня записалось более сорока человек.

— Знаю, что есть вариант с приглашением иностранного тренера. Как продвигаются переговоры?

— Пока ничего конкретного не могу сказать, но переговоры идут, через друзей и партнеров в Штатах. Диалог уже есть и это хорошо, еще месяц, два и мы сможем сказать конкретно.

— Есть ли идея как-то сотрудничать с «московскими» Спартанцами?

— Мы уже поддерживаем связь с представителями московских «Спартанцев». Была идея сделать телемост, но думаю, это все будет немного позже, когда мы войдем в полноценный тренировочный процесс с новичками.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle