Мобильное приложение Betera

НФЛ

Бывший боксер Илья Рольгейзер пополнил состав «Брюинс»

Московские «Медведи» усилили корпус лайнбекеров именитым боксером.

Фото со страницы Ильи Рольгейзера в ВКонтакте

Илья выступал на профессиональном уровне с 2013 года и является мастером спорта по боксу, мастером спорта по боевому самбо, кандидатом в мастера спорта по армейскому рукопашному бою и кандидатом в мастера спорта по кикбоксингу. В его активе имеется опыт боев в MMA. В профессиональном боксе Рольгейзер, получивший прозвище «Немецкая машина», провел семь боев (3-4), в том числе, приняв участие 25 ноября в главном бое турнира «Великолепная семерка» с Владимиром Келешом в первом тяжелом весе (90,7).

В столичной команде Рольгейзер будет выступать на позиции внешнего лайнбекера. First & Goal связался с тренерским штабом «Брюинс» и попросил поделиться впечатлениями от новичка.

Роман Павленко, лайнбекер и тренер «Медведей:

— С Ильей мы познакомились в зале единоборств моего друга и старшего товарища «Arena Fight Club». Илья тренировался в зале и готовился к профессиональным боям по боксу. Честно говоря, мне всегда нравилось и по сей день нравится смотреть бокс хорошего уровня. Илья показывал, хотя я уверен, и сейчас покажет хороший бокс. Как сейчас помню, он готовился к опытному сопернику, парень по антропометрии был ниже Ильи, а бой был в один вечер на разогреве у Роя Джонса-младшего (для меня это «неприкасаемый», легенда бокса).

В общении с Ильей мы сразу нашли общие темы и взаимоуважение. Интерес к футболу у него всегда присутствовал, но на то он и мужчина – чтобы начать другое дело и в нём развиваться, нужно было решить всё с боксом и поставить точку. Что и произошло в межсезонье, и я, честно говоря, рад этому. Сейчас Илья работает тренером по боксу в зале TMT, так что единоборствами зарабатывает и по сей день.

Я стараюсь дать ему в ускоренном темпе то, что понадобится на поле без меня, но и обхватить необъятное мы не стараемся. Смотрим на Илью как на пасрашера, но, естественно, он обязан знать обязан всё. Сейчас мы имеем ряд новичков с хорошим потенциалом и Илья входит в их число.

Что касается своей карьеры, пока я нахожусь в стадии переговоров с европейскими клубами, я полностью вовлечён в подготовку защиты «Медведей». Точно буду по старинке вести защиту команды за собой. Если так сложится, что останусь в России, то стоять на бровке и наблюдать, как пацаны жертвуют собой, – не про меня!

Александр Малышев, главный тренер «Медведей»:

— Рольгейзер пришел к нам в январе. Он очень быстр и силен, над его техникой работает Роман Павленко. Илья проведет у нас минимум этот сезон, дальше – как сам захочет. Усиления команды в межсезонье еще планируются.

Интервью с Ильей Рольгейзером читайте в ближайшее время на First & Goal!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle