Мобильное приложение Betera

НФЛ

Том Брэди: «Если бы решала жена, то я бы уже завершил карьеру»

Квотербек «Нью-Ингленда» рассказал, за счет чего добился футбольного долголетия и сколько еще планирует играть.

На Тома Брэди оказывают давление, чтобы он скорее завершил карьеру. Но давление исходит не от других игроков, желающих выиграть Супербоул. Двенадцатому номеру приходится дискутировать с супругой Жизель Бюндхен.

«Если бы решала жена, то я бы завершил карьеру сегодня. Вчера вечером она трижды меня уговаривала. А я ответил: «Очень жаль, малыш, мне сейчас слишком весело». Я чувствую, что еще могу поиграть. Когда любишь свое дело, и оно у тебя получается, то отказавшись от него очень быстро начинаешь скучать. Так что, я продолжу усердно готовиться, чтобы играть дальше, и планирую играть еще долго», – рассказал Брэди.

Брэди только что выиграл свой пятый Супербоул, установив несколько рекордов. 39-летний игрок не показывает признаков регресса. Несмотря на пропуск четырех матчей из-за дисквалификации, Брэди набрал пасом 3,554 ярда (в том же темпе он набрал бы 4,738 ярдов за 16 игр) с 28 тачдаунами при всего 2 перехватах.

Брэди известен своим трудолюбием и трепетным отношением к здоровью (кто вообще ест мороженое с авокадо?). В понедельник он сам рассказал, что не чувствует признаков старения организма.

«Я не чувствую себя на 39. Я постоянно тусуюсь с 20-летними и чувствую себя молодо», – сказал он.

«Когда мне было 25, у меня постоянно что-то болело. А сейчас, в 39 лет, рука у меня вообще не болит. И остальное тело не болит. Даже когда мне достается, я знаю, что нужно делать, чтобы на тренировке в среду чувствовать себя прекрасно», – добавил квотербек.

Помимо жесточайшей диеты Брэди отметил стабильность семейной жизни с Жизель в качестве одного из факторов своего футбольного долголетия.

«В каком-то смысле, когда ты набираешься опыта и устаканиваешь семейную жизнь, то лучше сосредатачиваешься на конкретной цели, поскольку в твоей жизни происходит меньше всякой херни. У тебя есть семья, ты идешь на работу и сосредатачиваешься на ней. И ждешь, что твои одноклубники будет делать то же», – подытожил Брэди.

Читайте также: «Пэтриотс» рассчитывают, что Брэди отыграет еще от трех до пяти сезонов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle