Мобильное приложение Betera

НФЛ

Бен Ротлисбергер: «Пэтриотс» для «Стилерс» как старшие братья

Квотербек «Питтсбурга» публично выразил уважение к команде Билла Беличика.

Спустя две недели после  финала конференции квотербек «Питтсбург Стилерс» Бен Ротлисбергер все еще не может отойти от поражения, нанесенного его команде «Нью-Ингленд Пэтриотс». В одном из последних интервью Большой Бен занимательно описал взаимоотношения между двумя ведущими командами АФК:

«Я бы сказал, что здесь больше уважения, а не вражды, – ответил он на вопрос о враждебных отношениях между командами. – Есть дивизионная вражда между нами и «Балтимором», нами и «Цинциннати», но я не думаю, что можно говорить о вражде с «Нью-Инглендом». За 13 лет мы только дважды встречались в финале конференции: две недели назад и 13 лет назад, в год моего дебюта в лиге».

«Они оба раза были сильнее, во многом раскусили наши замыслы. Так что мы в какой-то мере словно младший брат, пытающийся угнаться за старшим».

Удивительно, как «Пэтриотс» удалось достичь такого уровня и такой стабильности, чтобы заставить «Стилерс» – обладателей шести призов Ломбарди и 16-кратных чемпионов конференции – выглядеть кучкой мальчишек. Но тандем Брэди и Беличика сделал это.

Начиная с 2001 года, «Питтсбург» трижды встречался с «Нью-Инглендом» в плей-офф (каждый раз – в финале конференции), и проиграл все три встречи с общей разницей в 40 очков. Ротлисбергеру удалось победить «Пэтриотс» всего три раза в десяти встречах, причем одна из этих побед – против Мэтта Кессела.

Большой Бен продолжает балансировать на грани между возвращением в команду и завершением карьеры. Скорее всего, мы увидим его на поле в 2017, хотя сейчас он ближе к расставанию с футболом, чем когда-либо, публично сожалея о недавнем поражении. Карьера Ротлисбергера вполне достойна Зала славы, за исключением, пожалуй, одной единственной вещи: победы в плей-офф над Командой десятилетия(-й). Победа в нынешнем финале конференции зацементировала бы его место в Кантоне и, возможно (я повторяю: возможно), поставила бы его на одну ступень с Брэди.

Очевидно, следующего шанса может и не быть. И пока Большой Брат следит всеми нами, маленький брат будет следить за Суперболом, сидя на диване.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle