НСАА

Команда Запада обыграла команду Востока в матче всех звезд студенческого футбола

Победный тачдаун занёс раннинбек «Луизианы-Лафайет» Элайджа Макгуайр.

Этот тачдаун стал единственным в матче всех звёзд студенческого футбола, проходившем в субботу на «Тропикана Филд» в Санкт-Петербурге (Флорида) в присутствии 22 198 тысяч зрителей. Запад победил со счётом 10-3.

Раннинбек (174 см, 97 кг) занёс мяч в зачётную зону Востока, уйдя от правого тэкла и пробежав 18 ярдов в самом начале четвёртой четверти. Затем Келвин Мансон из «Сан-Диего Стэйт» подобрал фамбл команды Востока внутри своей «красной зоны» и нападение соперников было остановлено в заключительную минуту игры. 13 очков, набранные двумя командами в матче, стали самым низким показателем, начиная с 1992 года, когда Восток обыграл Запад 14-6.

«Было весело, думаю, было весело. Хотя с другой стороны, у вас было всего неделя на подготовку, на изучение совершенно новой схемы. Поэтому, приходилось полностью сосредоточиться на тренировках», — сказал Элайджа Макгуайр, надеющийся обратить на себя дополнительно внимание скаутов НФЛ.

Кикер «Айдахо» и Запада Остин Рекоу забил 27-ярдовый филд-гол в первой четверти, а во второй четверти Ник Уэйлер из «Северной Каролины» забил ответный филд-гол в пользу Востока с расстояния в 21 ярд.

Закончивший сезон в «Луизиане-Лафайет» с семью тачдаунами и 1127 ярдами Элайджа Макгуайр в игре всех звёзд заработал 42 ярда за семь попыток выноса.

Квотербек «Иллинойса» Уэс Лант закончил матч с 11 точными пасами из 14 попыток на 101 ярд. Кроме него обязанности квотербека в команде Запада выполняли Ганнер Киль из университета Цинциннати и Зак Террелл из «Западного Мичигана», который впервые привёл свою команду к участию в новогоднем боуле и который надеется, что сможет преодолеть различия между «широким нападением» в студенческом футболе и профессиональным стилем игры.

В субботу у Террелла не было много возможностей проявить себя и он закончил игру с 4 точными пасами из 9 на 33 ярда.

«Это была удивительная возможность, и я многому научился благодаря ей. Я намерен собрать всё, чему я научился, и использовать это, когда наступит мой день в профессиональном футболе», — сказал Зак Террел.

Купер Раш из «Центрального Мичигана», Алекс Торгенсен из «Пеннсильвании» и Ник Малленс из «Южной Калифорнии» играли за центром у команды Востока, хотя никто из них не бросил больше, чем на 94 ярда.