Мобильное приложение Betera

НФЛ

Владелец «Фэлконс» подтвердил, что потенциальный уход Кайла Шенахена будет «большой потерей» для клуба

Артур Блэнк уже смирился с переходом координатора нападения «Атланты» в другую команду

«Фэлконс» провели блестящий сезон во многом благодаря именно убийственному нападению. Логично, что им очень не хотелось бы потерять того, кто приложил свою руку к этому успеху.

Владелец «Фэлконс» Артур Блэнк подтвердил, что возможный переход координатора нападения Кайла Шенахена в «Сан-Франциско» серьезно ударит по клубу, но также признал, что это справедливая и ожидаемая цена за лучшее нападение в лиге.

«Уход Кайла – большая потеря для клуба», — сказал Блэнк в интервью ESPN. «Но так уж устроена Национальная Футбольная Лига. Здесь все совсем по-другому, нежели в компании вроде основанной мною Home Depot. Там если у тебя есть кто-то, кто готов идти на повышение и ему тесно в рамках своего департамента, это не проблема, ты даешь ему отдельный департамент, где у него будет место развернуться. В НФЛ все иначе – у тебя в распоряжении всего одна команда. Можно, конечно, поставить Кайла тренером команды по соккеру, но у нас там уже работает прекрасный тренер, так что нельзя ставить на пост главного тренера сколько угодно людей».

«Великие тренера вроде Билла Беличика и Билла Парселлса, Джо Гиббса и Энди Рида – и список довольно длинный – постоянно теряют координаторов, но продолжают выступать на высочайшем уровне. То же касается и Майка Томлина».

«Фотинайнерс» не могут официально назначить Шенахена главным тренером до завершения сезона для «Фэлконс», но никто и ничто не может помешать им провести второе интервью с потенциальным будущим главным тренером и генеральным менеджером даже если «Атланта» выйдет в Супербоул.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle