Мобильное приложение Betera

НФЛ

В Екатеринбурге завершился Кубок Урала по флаг-футболу

В воскресенье прошли решающие матчи Кубка Урала по флаг-футболу среди мужских и женских команд.

Фото предоставлено Александром Семичевым

В субботу состоялись матчи группового этапа, а днем позже определились лучшие команды. Победителем мужского турнира стала команда «Темная Сторона» из Екатеринбурга, в финале обыгравшая земляков «Борщи и Щи» – 19-18. Любопытно, что в прошлом году в финале встретились эти же коллективы и также с преимуществом в одно очко победила «Темная Сторона».

У девушек первое место заняла команда «Ирбис» из Челябинска, в решающей встрече одолевшая «Саламандр» из Екатеринбурга – 13-9. Другая екатеринбургская команда «Ред Фоксис» получила малый Кубок как победитель финала «B».

Фото из группы Любительской флаг-футбольной лиги ВКонтакте https://vk.com/flag174

Фото из группы Любительской флаг-футбольной лиги ВКонтакте https://vk.com/flag174

Лучшим игроком защиты по итогам мужского турнира был признан сейфти Павел Щеклеин («Скауты», Челябинск), лучшим игроком нападения — сыгравший практически на всех позициях, кроме лайнмена, Максим Брюханов («Борщи и Щи»).

Лучшим игроком нападения по итогам женского турнира была признана ресивер Анна Разницина («Ред Фоксис», Екатеринбург), лучшим игроком защиты — ее одноклубник, корнербек Наталья Соловьева.

Напомним, что женский турнир проводился в формате 5х5 по утвержденным в 2015 году ФАФР правилам, мужской — 8х8 (с тремя линейными игроками, которые не надевают флаги и имеют право использовать блоки).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle