Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Сихокс» могут потерять право выбора во 2 раунде драфта из-за сокрытия информации о травме Шермана

Злоключения продолжают сыпаться на головы несчастных «Сихокс».

Команда может потерять право выбора во втором раунде драфта-2017 из-за того, что не поставила в известность лигу о травме колена их корнербека Ричарда Шермана, сообщили журналисту ESPN Крису Мортенсену источники в НФЛ.

Во время интервью на радиостанции 710 ESPN главный тренер команды Пит Кэрролл рассказал, что Ричард Шерман играл с травмой коленных связок всю вторую половину сезона.

На сегодняшний день «Сихокс» сотрудничают с НФЛ в расследовании этого дела. Источники говорят, что клуб утверждает, что из-за того, что Шерман не пропустил ни одного снэпа в этом сезоне, команда не должна получить высокое наказание.

Лига в сентябре уже наказала «Сиэтл» аннулированием выбора в пятом раунде драфта за нарушение правил предсезонных тренировок. Источник сообщил Мортенсену, что, принимая во внимание тот штраф, в НФЛ всерьёз рассматривают вопрос о перемещении этого наказания во второй раунд.

19 сентября на основании видео тренировки от 6 июня НФЛ приняла решение лишить «Сиэтл» возможности выбирать в пятом раунде драфта, оштрафовать клуб на 400 тысяч и лично Пита Кэрролла – на 200. Также «Сихокс» потеряли первую неделю объединённых командных мероприятий (ОТА), а это – три тренировки.

Ричард Шерман был записан как «ограничен» или «не участвующий» в нескольких тренировках и никаких сообщений о его травме в протокол, как того требуют правила лиги, внесено не было. В большинстве случаев, когда корнербек пропускал тренировку, его отсутствие объяснялось как «несвязанное с футболом». На 12 Неделе пропуск тренировки объяснялся незначительной травмой лодыжки. О травме колена, о которой упомянул Пит Кэрролл и назвал её «серьёзной», команда никогда не сообщала, и сейчас тренер также признал ошибки в составлении отчётности.

НФЛ тщательно исследовала все отчёты о тренировках команды в этом сезоне, также собрав дополнительную информацию о работе команды, чтобы окончательно определиться с характером наказания.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle