Мобильное приложение Betera

НФЛ

Скорее всего, Коннор Кук выйдет в старте в матче против «Тексанс»

Впервые в эпоху Супербоула квотербек-новичок проведет первую игру в старте в матче плей-офф.

По словам инсайдера Иэна Рапопорта, «Окленд Рэйдерс» ожидают, что Коннор Кук станет стартером в субботнем матче против «Хьюстон Тексанс». Мэтт МакГлоин получил травму трапециевидной мышцы в игре против «Бронкос» и не успеет восстановиться. Заменив МакГлоина, Кук отдал 14 из 21 точных передач на 150 ярдов, бросил 1 тачдаун и 1 перехват. МакГлоин успел набрать 21 ярд, успешно завершив 6 из 11 пасов.

Тем, кто любит наблюдать за игрой квотербеков, будет сложно получить удовольствие от субботнего матча. Вероятно, Кук встретится с испытывающим проблемы Броком Освайлером, который в этом сезоне был посажен на лавку за свою неэффективность, хотя временами показывал проблески хорошей игры. Замена Освайлера, Том Сэвидж, получил сотрясение в матче с «Тайтенс» и пока не получил разрешение на участие в играх.

Кто бы мог подумать, что «Тексанс» будут иметь перед кем-то преимущество на позиции квотербека?

«На эту ситуацию можно посмотреть с двух сторон, и я думаю, что от мысли «Господи, это твой первый старт и это игра плей-офф!» будет сложно отделаться. Мы посмотрим, выйдет ли Кук в старте или останется бэкапом. Эту неделю мы будем работать изо всех сил, посмотрим, что в нашей команде происходит с точки зрения травм, и примем решение», ‑ заявил тренер «Окленда» Джек Дель Рио в интервью CSN.

Потенциально обе команды могут надеяться на выносную игру и защиту, и может быть, противостояние сведется к этим двум факторам. Дель Рио предстоит пройти как никогда сложную проверку и составить план на игру для неопытного квотербека, который делает свой первый шаг на главную футбольную сцену.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle