Мобильное приложение Betera

НФЛ

Матч «Даллас» – «Грин-Бэй» установил рекорд по просмотрам среди телезрителей в США

В отличие от телевизионных рейтингов регулярного сезона, показатели игр плей-офф могут порадовать руководство НФЛ.

История о смерти НФЛ из-за краха телевизионных рейтингов устарела так же, как и рассуждения о том, что «Аарон Роджерс сейчас так же хорош как и Брайан Хойер», которые были в ходу несколько месяцев назад.

После окончания регулярного сезона, когда рейтинги стали понижаться, игры плей-офф показали, что трансляции игр НФЛ вернулись на свое постоянное место несравненного доминирования.

Согласно еженедельнику Variety победа «Упаковщиков» над «Ковбоями» набрала огромный семейный рейтинг – 28,2 (процент от общего количества смотрящих в настоящий момент телевизор), цифра, которая превысила даже показатели игры Мировой серии «Кабс» – «Индианс», которую посмотрели 40 миллионов зрителей в ноябре.

Компания FOX, которая также показывала игру «Кабс» – «Индианс», заявила, что игра «Даллас» – «Грин-Бэй» установила новую планку в бизнесе.

«Воскресную игру между «Упаковщиками» и «Ковбоями» в дивизионном раунде плей-офф посмотрела аудитория в 48,522 миллионов зрителей, согласно Nielsen Fast Nationals, что стало рекордом по просмотру дивизионных игр плей-офф за всю историю.

Это самая просматриваемая телепередача любого типа с прошлогоднего Супербоула».

Рейтинг воскресной вечерней игры был не такой высокий, однако все равно стал историческим. Победа «Сталеваров» над «Вождями» показала рейтинг 21.9, наивысший рейтинг для игры плей-офф, показанной в прайм-тайм.

Эта игра была передвинута с более раннего времени в прайм-тайм из-за угрозы ледяного шторма. Некоторые люди интересуются — если игра в прайм-тайм показала такой высокий рейтинг, станут ли функционеры НФЛ рассматривать прайм-тайм, как постоянное время для показа игр в будущем.

Но случился и единственный негативный момент для лиги. Поражение «Ковбоев» отправило их отдыхать до сентября, оторвав мечты о Супербоуле между «Далласом» и «Нью-Инглендом», чей огромный рейтинг способен был бы разбить вдребезги пространственно-временной континуум.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle