Мобильное приложение Betera

НФЛ

Бен Макаду сравнил погоду в Грин-Бэй с «Бойцовским клубом»

Суровых морозов в Висконсине на выходных не ожидается, но так или иначе температура может внести свою лепту в ход матча.

Dec 22, 2013; Green Bay, WI, USA; Jeff Kahlow dressed up for the game between the Green Bay Packers and Pittsburgh Steelers at Lambeau Field. Mandatory Credit: Benny Sieu-USA TODAY Sports

В пятницу утром температура в Грин-Бэй равнялась минус 19 градусам. Во время воскресной встречи «Пэкерс» и «Джайентс» ожидаются более комфортные минус 10 с резким похолоданием в ночи и порывами ветра 19.3 км\ч.

Чтобы лучше подготовиться к игре, «Упаковщики» провели тренировки на открытом воздухе. Главный тренер команды Майк Маккарти назвал четверговые занятия «самыми холодными» на его памяти. Сегодня его коллега из «Гигантов» Бен Макаду заявил, что не беспокоится по поводу погоды.

«Погода – это вроде «Бойцовского клуба». Первое и второе правила – никому не говорить о «Бойцовском клубе». Погода такая, какая она есть», — отметил тренер.

«Джайентс» знают, каково это – побеждать в мороз на «Лэмбо Филд» в плей-офф. Два их предыдущих пути в Супербоул проходили через этот стадион. В сезоне-2007 Илай Мэннинг и Ко выиграли 23-20, а спустя четыре года – 37-20. К слову, в первый раз (20 января 2008 года) в Грин-Бэй было даже холоднее (минус 18), чем сейчас.

Одна из таких историй в свое время стала легендарной. Когда «Джайентс» готовились к Супербоулу XLII, сотрудники NFL Films засняли момент – рефери Майк Кэри спрашивает главного тренера команды Тома Кофлина, у которого было красное лицо с потрескавшейся кожей: «Вы обморозили лицо (в Грин-Бэй)? Там ведь реально было очень холодно?». На что Кофлин ответил: «По крайней мере, в этом году говорят о моем лице. В прошлом году обсуждали мою задницу».

В этот раз Макаду, который провел восемь сезонов в «Пэкерс», вовсе не хочет говорить о погоде.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle