Мобильное приложение Betera

НФЛ

Ирсей подтвердил, что Пагано продолжит тренировать «Кольтс», а Мэннинг не рассматривается на роль генменеджера

Владелец «Индианаполиса» находится в поисках нового генерального менеджера, возможно, им станет кто-то из действующего руководства клуба.

Пути и контракты тренера «Кольтс» Чака Пагано и генерального менеджера клуба Райана Григсона разошлись.

На воскресной пресс-конференции владелец команды Джим Ирсей заявил об увольнении Григсона, при этом Пагано остается на тренерском посту на 2017 год.

«Новый генменеджер придет, проанализирует в целом нашу футбольную программу, увидит, где мы сейчас находимся. Я надеюсь, что Чак будет нашим тренером в течение многих сезонов. Он — тренер команды на этот год», — добавил Ирсей.

Он прокомментировал слухи об уже состоявшемся выборе Джона Грудена на вакантную должность. Ирсей настаивает на том, что он всего лишь обсудил структуру организации с аналитиком Monday Night Football. Он также отметил, что создание тандема из главного тренера Грудена и генменеджера Пейтона Мэннинга, легенды «Кольтс», точно не входит в его планы.

Мэннинг не рассматривается как серьезный кандидат на должность генменеджера, однако Ирсей не собирается захлопывать двери перед Пейтоном.

«Я с удовольствием поговорю с ним о том, какую роль в нашей команде он может сыграть в будущем. Не забывайте, что еще и года не прошло с того момента, как Пейтон купался в конфетти после победы «Денвера» в Супербоуле. Он наслаждается временем вне футбола, вне строгих схем, планов и прочих подобных вещей. В данный момент он не принимает участие в собеседовании кандидатов на позицию генерального менеджера», — пояснил Ирсей.

Пока «Индианаполис» ищет замену Григсону, Ирсей заявил, что вице-президент клуба по футбольным операциям Джимми Рэй III собирается поработать с тренером Пагано.

«Джимми пройдет интервью на позицию генерального менеджера. Мы планируем глобальный процесс опроса кандидатов. Внутри клуба мы уже прорабатываем ряд вариантов, что дает нам некоторое представление об итоговом решении. И я вдохновлен тем, как продвигаются дела».

Рэй уже проходил собеседование в «Фотинайнерс». Несколько лет назад он был кандидатом на пост генерального менеджера в «Тайтенс», «Беарс» и «Чарджерс».

Сын Джимми Рэя II, долгое время работавшего в НФЛ помощником тренера, Рэй III выглядит достойным внутренним кандидатом на пост генменеджера с поддержкой со стороны Пагано и его тренерского штаба.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle