Мобильное приложение Betera

НФЛ

Врэйбел назначен координатором защиты «Хьюстона», О’Брайен будет сам руководить нападением команды

В тренерском штабе «Тексанс» произошли очередные перестановки.

Тренер лайнбекеров «Техасцев» Майк Врэйбел стал координатором защиты команды. Выполнявшие эти функции последние три сезона Ромео Креннел останется с командой в качестве ассистента главного тренера. Срок его контракта координатора защиты истечет в следующий вторник. Интерес к Креннелу проявляли «Редскинс», но им было отказано в возможности провести с потенциальным координатором собеседование.

41-летний Врэйбел отклонил ранее предложение тогдашнего наставника «Фотинайнерс» Чипа Келли, который хотел видеть его координатором защиты в прошлом январе. Майк играл лайнбекером в НФЛ 14 сезонов, а в 2007-м был выбран в Пробоул, будучи защитником «Пэтриотс».  Трижды Врэйбел выигрывал Супербоул, а недавно получил слова похвалы от главного тренера «Нью-Ингленда» Билла Беличика, отметившего футбольный интеллект своего бывшего игрока. К тренерскому штабу «Тексанс» Врэйбел присоединился в 2014 году, покинув «Огайо Стэйт», где он тренировал линию защиты.

Также стало известно, что «Хьюстон» не будет искать нового координатора нападения. Ранее команда рассталась с Джорджем Годси. Главный тренер «Техасцев» Билл О’Брайен, который по ходу сезона забрал у Годси обязанность назначать розыгрыши, продолжит делать это самостоятельно в новом сезоне.

Кроме того, тренер ресиверов «Тексанс» Шон Райан будет теперь работать с квотербеками. Прежде всего, он постарается повысить уровень игры Брока Освайлера.

«Хьюстон» завершил регулярный сезон с наименьшим количеством тачдаунов (25) среди команд, вышедших в плей-офф. Это антирекорд с 1978 года, когда сезон НФЛ был увеличен до 16 матчей.

Это не то чтобы норма для НФЛ обходиться без координатора нападения. Но и не нонсенс. У «Кливленда» не было координатора в прошлом году, главный тренер «Браунс» Хью Джексон сам назначал розыгрыши, а помогали ему другие специалисты. В частности, Пеп Хэмилтон работал ассистентом главного тренера.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle