Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Кливленд» договорился о продлении контракта с Джейми Коллинсом

Один из лучших лайнбекеров НФЛ не выйдет на рынок свободных агентов.

«Браунс» согласовали с игроком условия нового четырехлетнего контракта. Об этом франшиза объявила в понедельник. Стоимость сделки – $50 миллионов, из которых $26 миллионов идут по гарантии. Таким образом, Коллинс будет зарабатывать больше, чем звезда «Каролины» Люк Кикли ($12.36 миллиона в год).

Коллинс оказался в «Кливленде» в результате обмена с «Нью-Инглендом» по ходу сезона. «Пэтриотс» получили за него дополнительный выбор на драфте. Свой вклад в игру «Браунс» Джейми привнес незамедлительно, сделав в восьми матчах 69 захватов и два сэка. «Патриоты» предлагали Коллинсу зарплату больше $10 миллионов в год, однако футболиста это не устраивало, он видел себя самым высокооплачиваемым лайнбекером НФЛ.

Вне зависимости от цены вопроса, продление контракта с Коллинсом стоит записать в плюс менеджменту «Кливленда», где все в порядке со свободным местом под потолком зарплат и не все – с талантливыми игроками калибра Пробоула. Ожидается, что он отлично впишется в схему 4-3 нового координатора защиты «Браунс» Грегга Уильямса, тогда как в предыдущие два месяца в схеме 3-4 Рэя Хортона действовал как внешний лайнбекер. Защиту «Кливленд» будут строить вокруг лайнбекеров Коллинса и Кристиана Киркси, ди-тэкла Дэнни Шелтона и корнербека Джамара Тэйлора.

Читайте также: Топ-10 свободных агентов НФЛ. Что их ждет?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle