Мобильное приложение Betera

НФЛ

Билл Беличик: «Преимущество домашнего поля? Спросите про него у «Каубойс» и «Чифс»

Главный тренер «Нью-Ингленда» не убежден, что играть на родном стадионе в плей-офф так уж важно.

Nov 29, 2015; Denver, CO, USA; New England Patriots head coach Bill Belichick before the game against the Denver Broncos at Sports Authority Field at Mile High. Mandatory Credit: Chris Humphreys-USA TODAY Sports ORG XMIT: USATSI-224796 ORIG FILE ID: 20151129_sal_aq2_136.JPG

«Пэтриотс» закрыли сезон с наивысшим посевом в Американской конференции, что позволило им на пути к Супербоулу играть лишь на родном стадионе «Джиллет».

Преимущество домашнего поля считается важным достижением среди клубов, и многие считают, что это значительно повышает шансы команды на победу в конференции. Тренер «Нью-Ингленда» Билл Беличик не слишком в этом убежден.

На пресс-конференции в среду Беличика спросили, какое преимущество получает команда, когда играет дома. На это специалист заметил, что две команды, игравших дома в дивизионном раунде, вылетели из плей-офф.

«Преимущество домашнего поля? Я не знаю. Спросите про него у «Каубойс» и «Чифс». Игру выигрывают футболисты на поле. Вот кто обеспечивает победу в матче – игроки. И вечером в воскресенье от них будет все зависеть», – сказал Беличик.

Под руководством Беличика «Пэтриотс» сыграли в 10 финалах конференции. На домашней арене их результат 4-1, в гостях 2-3. Так что, статистика говорит о том, что дома все-таки играть выгоднее.

Читайте также: Почему «Нью-Ингленд» не выиграет Супербоул

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle