Мобильное приложение Betera

НФЛ

Бен Ротлисбергер: «Пэтриотс» – это дракон, которого нам нужно убить»

Квотербек «Питтсбурга» сравнил ближайшего соперника с мифическим и очень суровым существом.

«Питтсбург Стилерс» столкнулись с тяжелейшим испытанием – поездкой в Фоксборо, где им предстоит сразиться с Томом Брэди и его «Пэтриотс» за право представлять АФК в 51-м Супербоуле.

«Это будет чемпионская игра. Мы находимся всего в одной игре от Супербоула. Как я говорил, мы окажется в логове льва, в пещере дракона. «Пэтриотс» — это дракон, и нам нужно его убить. Не так важно, кого обыгрывать, но как я сказал, они являются эталоном», — сказал Бен Ротлисбергер,

Видимо, Том Брэди играет роль Дейнерис Таргариен в этом сражении с драконом.

«Патриоты» имеют баланс домашних игр в плей-офф 16-3 под руководством Билла Беличика. Брэди выполнил 62,1% пасов на 256,7 ярда за игру, 37 тачдаунов и 18 перехватов в 19 матчах. Последнее поражение «Патриотов» на стадионе «Джиллет» было в 2012 году в игре против «Балтимора». Общий баланс игр «Патриотов» на домашнем стадионе с 2013 года – 33-4.

«Они лучшие в мире, они эталон, чтобы выиграть нужно показать свою лучшую игру. Это замечательный вызов для нас», — сказал Ротлисбергер.

Когда Бена спросили, находится ли он в одном ряду с Брэди, Бен ответил: «Нет, еще нет, посмотрите сколько у него чемпионских перстней».

У Брэди на сегодняшний момент 4 чемпионских перстня. У Ротлисбергера – два. Брэди будет играть в своем 11-м чемпионском матче – ближайший преследователь Джо Монтана, у которого таких матчей семь. Большой Бен будет играть в своем четвертом чемпионском матче. Баланс игр в плей-офф Брэди против квотербеков, выигрывавших Супербоул — 7-7.

Много чернил и телевизионного времени на этой неделе будет потрачено на сравнение Брэди и Большого Бена, но Ротлисбергер замечает, что личного противостояния между квотербеками не будет.

«Мы не в теннис играем, мы выходим играть в футбол с 11 парнями на поле», — сказал он.

Чтобы «Сталевары» приехали в Фоксборо и сразили дракона, Большому Бену понадобится вся его армия в полной боеготовности.

Читайте также: Несколько игроков «Питтсбурга» простудились перед матчем с «Нью-Инглендом»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle