Мобильное приложение Betera

НФЛ

Телевизионные рейтинги НФЛ в Лос-Анджелесе упали после переезда «Рэмс»

Спустя два десятилетия лига вернулась на второй по величине телевизионный рейтинг, но больше людей от этого футбол смотреть не стало.

Nov 6, 2016; Los Angeles, CA, USA; General view of a NFL football game at Los Angeles Memorial Coliseum as Los Angeles Rams quarterback Case Keenum (17) throws a pass under pressure from Carolina Panthers defensive end Charles Johnson (95) with the Olympic torch as a backdrop. The Panthers defeated the Rams 13-10. Mandatory Credit: Kirby Lee-USA TODAY Sports

Более того, NFL on FOX – сеть, показывающая большинство матчей «Рэмс», отметила падение телерейтингов в Лос-Анджелесе в 2016 году.

Как сообщает St. Louis Post-Dispatch, 12 матчей, показанные на Los Angeles FOX, смотрели 8 процентов домохозяйств города. В 2015-м эта цифра равнялась 8.3 процента. Единственная воскресная игра «Рэмс», показанная в этом сезоне на CBS, также показала снижение в рейтинге по сравнению с предыдущим годом.

Этот тренд не стал чем-то необычным для сезона, в котором телерейтинги в целом показали падение, особенно на старте чемпионата. Позже они подтянулись, но к тому времени «Бараны» уже выбыли из борьбы за плей-офф, так что интерес к команде был соответствующим.

Понятно, что поползли вниз и рейтинги НФЛ в Сент-Луисе в 2016 году. Но это полбеды. Куда сильнее беспокоить должно падение рынка в новом городе. Для Лос-Анджелеса проблема, что команда пока у них проигрывающая и скучная. Возможно, ситуацию изменит другой тренерский штаб.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: NBC Sports


Комментарии для сайта Cackle