Мобильное приложение Betera

НФЛ

Питерсон рассматривает варианты с продолжением карьеры в «Джайентс», «Бакс» и «Тексанс»

Если раннинбек не договорится с «Миннесотой» о компромиссном решении, то он готов побороться за чемпионство в других клубах.

Сумев набрать всего 72 ярда за три матчи в потерянном из-за травм сезоне, Адриан Питерсон дал понять, что хотел бы завершить карьеру будучи игроком «Миннесоты».

Однако Питерсону придется найти компромисс с командой по поводу изменений условий контракта, чтобы остаться в клубе. По нынешнему соглашению раннинбек должен получить $18 негарантированных миллионов под потолком зарплат.

В разговоре с ESPN Питерсон отметил, что он заслужил получить $18 миллионов, но признал, что понимает, если «Вайкингс» примут решение двигаться в другом направлении.

«Если у нас не срастется, то я буду искать место, где будет комфортно мне и моей семье. И возможность бороться за чемпионство. Моя главная цель – быть там, где можно будет выиграть Супербоул. А значит, должна быть хорошая защита. И хорошая схема в нападении. Отличный тренерский штаб», – объяснил Питерсон.

Игрок, четырежды попадавший в символическую сборную All-Pro, назвал три команды, которые его привлекают: «Джайентс», «Тампа-Бэй» и «Хьюстон».

«Джайентс» не помешало бы усиление корпуса бегущих, но Питерсон плохо себя чувствует в шотган-нападении, которое внедрил Бен Макаду в 2016 году.

Недавняя дисквалификация Дага Мартина ливидировала гарантированную сумму выплаты в $7 миллионов, поэтому «Бакс» могут рассмотреть альтернативные варианты на позиции раннинбека.

И хотя Питерсон вырос в Палестине, штат Техас – недалеко от Хьюстона – у «Тексанс» нет необходимости усиливать позицию после того, как они подписали Ламара Миллера на четырехлетний контракт за $26 миллионов.

Любому потенциальному покупателю будет интересно узнать, сколько Питерсон планирует еще играть, учитывая, что в 31 год он только что набирал по 1.9 ярда за 37 попыток и пропустил большую его часть из-за травмы мениска.

«Я бы сказал, что отыграю еще пять лет. Этот срок меня устраивает. И то пять лет, это потому что мне хочется больше времени проводить с детьми. Пять хороших лет – это точно», – отметил Питерсон.

Неудивительно, что Питерсон верит в свою способность встать в один ряд с членом Зала славы Джоном Риггинсом – единственному бегущему, который остался суперзвездой на четвертом десятке лет.

Где-то четыре года назад он предсказал, что побьет рекорд Эммита Смита по числу ярдов на выносе за карьеру. В конце сезона-2014 он заявлял, что расцвет его карьеры только начинается. Питерсон также считает, что из-за тщательного ухода за своим организмом, он способен играть на уровне Пробоула и в 36-37 лет.

Где бы он ни оказался в 2017 году, Питерсон настаивает на том, что он «готов зажигать на самом высоком уровне».

Читайте также: Майк Зиммер: «Мы не знаем, когда восстановится Бриджуотер»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle