Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Сан-Франциско» может попытаться заполучить Казинса в межсезонье

«Фотинайнерс» могут усилиться, не только наняв нового главного тренера, но и пригласив нового квотербека.

Как сообщает инсайдер NFL Network Иэн Рапопорт, «не будет сюрпризом, если «Сан-Франциско» включится в борьбу за Кирка Казинса, при условии, что «Вашингтон» не наложит на него эксклюзивный франчайз-тег».

Напомним, главным кандидатом на тренерский пост в «Фотинайнерс» является координатор нападения «Атланты» Кайл Шенахен. Он работал с нападением «Редскинс» в 2010-13 годах и принимал непосредственное участие в процессе выбора Казинса на драфте. Кирк хорошо знаком с игровой системой Шенахена и, в зависимости от того, что будет с Тони Ромо, может стать лучшей опцией среди квотербеков на рынке свободных агентов. Причем, лучшей с 2012 года, когда доступен оказался сам Пейтон Мэннинг. Казинс бросил пасов на 9083 ярда, 54 тачдауна и всего 23 перехвата в последние два сезона. За этот период «Краснокожие» одержали 17 побед при 14 поражениях и одной ничьей. Процент его передач составил около 70, что можно сравнивать с показателями топовых квотербеков.

Несмотря на то, что отец Кайла – Майк Шенахен – вряд ли присоединится к «Сан-Франциско» (об этом заявил журналист Майкл Силвер в эфире NFL GameDay Morning), своего человека новый главный тренер «Сорок девятых» в команду привести может. Новый генеральный менеджер клуба должен понимать, что в поисках нужного распасовщика Кайл Шенахен заинтересован в первую очередь.

Шенахен успешно работал с разными квотербеками – от Мэтта Райана до Роберта Гриффина и Брайана Хойера. Но рисковать он тоже не хочет. Как обнаружил Чип Келли в прошедшем сезоне, дуэт Колин Каперник – Блэйн Гэбберт не вдохновляет никого. Конечно, до нового союза Казинс – Шенахен еще очень далеко. Возможно, «Вашингтон» вновь наложит на квотербека франчайз-тег и заставил «Сан-Франциско» раскошелиться не только на выборы на драфте, но и долгосрочный и хороший контракт. Если отталкиваться от тега, который Кирк подписал прошлым летом, он должен получать около $20-24 миллиона в год. Серьезные деньги. Но получить готового квотербека к первой недели игровой недели – тоже дело хорошее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle