Мобильное приложение Betera

НФЛ

Билл О’Брайен: «У нас три талантливых квотербека, и в стартовый состав попадает не тот, кому больше всех платят»

Билл О’Брайен, как и подавляющее большинство болельщиков «Тексанс», решил, что с него достаточно. Брок Освайлер, эта бесполезная трата времени и денег, был усажен на скамейку запасных.

Том Сэвидж, проводящий свой третий год в НФЛ, является реальным кандидатом на позицию стартового квотербека на заключительной, решающей стадии регулярного сезона. Воспринимавшийся многими как неизвестное создание драфта, Том Сэвидж заменил Освайлера во второй четверти игры против «Джагуарс» после того, как тот бросил два перехвата. К этому моменту «Тексанс» уступали 0-13, и, в конечном итоге, Сэвидж помог команде победить 21–20.

«Я действительно думаю, что у нас в команде есть три талантливых квотербека. Вы можете назвать это чушью, это ваше право, но я в самом деле так думаю. У нас три талантливых квотербека, и мы не принимаем решений в зависимости от того, сколько кому платят. Мы принимаем решения, пытаясь найти наилучший способ выиграть матч. Таким было наше решение сегодня, и я думаю, оно было удачным», — сказал тренер «Хьюстона» после игры.

Учитывая, что Освайлер получил огромный контракт на 72 миллиона долларов и воспринимался многими как решение вечной беды «Тексанс» на позиции разыгрывающего, его замена на Сэвиджа может стать постоянной. Трудно представить, что Брок Освайлер вернётся на поле, после того как Сэвидж бросил 23 точных паса из 36 попыток на 260 ярдов. Но самое главное — он не бросил перехватов.

В то время как 26-летний выпускник университета Питтсбурга показал способности и талант в решающих розыгрышах, Освайлер зарекомендовал себя одним из худших стартовых квотербеков лиги.

На пресс-конференции после игры Билл О’Брайен не согласился назвать имя стартового квотербека на решающую игру команды против «Бенгалс» в Сочельник.

«Мы всегда принимаем решения на благо команды, и сегодня вечером мы пересмотрим наши планы. Нас ожидает короткая неделя, и мы готовы выпустить на поле любого квотербека из тех, кого имеем в распоряжении, как делаем это каждую неделю», — сказал он.

По существу, «Тексанс» могут расторгнуть контракт с Освайлером через два года, поэтому трудно представить, что они расстанутся с ним раньше завершения сезона–2017. Но проблемы следующего сезона будут проблемами следующего сезона. А пока «Хьюстону» (8–6) предстоит гонка за выход в плей-офф, и мы будем очень удивлены, если Брок Освайлер появится на поле в этом сезоне.

Между тем, инсайдер National Football Post в «Тексанс» Аарон Уилсон у себя в Твиттере со ссылкой на слова Билла О’Брайена сообщил, что в следующей игре Том Сэвидж точно будет стартовым квотербеком.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle