Мобильное приложение Betera

НФЛ

Адриан Питерсон не вернется в этом году, если команда выключится из гонки за плей-офф

Маститый бегущий предпочтет поберечься в отсутствии турнирных перспектив.

Sep 18, 2016; Minneapolis, MN, USA; Minnesota Vikings running back Adrian Peterson (28) is injured during the third quarter against the Green Bay Packers at U.S. Bank Stadium. The Vikings defeated the Packers 17-14. Mandatory Credit: Brace Hemmelgarn-USA TODAY Sports

В минувшую среду раннинбек «Миннесоты» анонсировал свое скорое возвращение на поле но сделал важную оговорку — он решит не рисковать, если смысла в этом не будет. В начале сезона Питерсон получил разрыв мениска и сразу отправился на операцию, после чего долгое время восстанавливался.

В 2015 году Адриан Питерcон стал лидером регулярного сезона по выносным ярдам, набрав в общей сложности 1485 ярдов и сделав 11 тачдаунов. В сезона-2016 он успел набрать только 50 ярдов, прежде чем травмироваться после столкновения с лайнбекером «Пэкерс» Кайлером Факреллом. «Миннесота» успела одержать пять побед в первых пяти турах, после чего дела команды резко пошли на спад и из последующих семи игр команда проиграла шесть. По словам бегущего, он сам примет решение о возвращении в конце сезона, но не сказал, сколько еще команда может проиграть, чтобы его появление на поле имело смысл.

«Думаю, что мы выйдем в плей-офф. По крайней мере, я на это настроен, — заявил бегущий, — Но сейчас это уже не вопрос недели-другой, нам нельзя расслабляться».

У Питерсона репутация быстро восстанавливающегося спортсмена. В 2012 ему понадобилось 9 месяцев, чтобы вернуться после разрыва крестообразных связок и получить титул MVP сезона. Сейчас у него отличный шанс подтвердить реноме и оказаться на газоне после всего трёх месяцев лечения, тогда как для большинства его коллег разрыв мениска автоматически означает конец сезона и полгода без тренировок.

Главный тренер «Викингов» Майк Зиммер отказывается публично обсуждать сроки восстановления лидера своего нападения и говорит лишь, что это зависит сугубо от самочувствия самого Питерсона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle