Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кофлин входит в список кандидатов на пост главного тренера «Джексонвиля»

Специалист, хорошо знакомый нам по работе с «Джайентс», может вернуться в клуб, с которого началась его карьера главного тренера в НФЛ.

Генеральный менеджер «Джексонвиля» Дэйв Колдуэлл после увольнения главного тренера Гаса Брэдли провел очень честную и открытую пресс-конференцию, на которой в том числе упомянул имя одного из кандидатов на освободившуюся должность.

Том Кофлин в последний раз тренировал «Джайентс» в 2015 году, но первую работу в НФЛ в должности главного тренера он нашел именно в «Джагуарс». Колдуэлл подтвердил, что Кофлин рассматривается в качестве одного из претендентов на вакансию главного тренера.

«Том Кофлин – один из тех, с кем мы бы хотели пообщаться. Это очень опытный специалист, и своим опытом он бы мог поделиться как со мной, так и с любым тренером в нашем клубе. Он потрясающий человек, у которого многому можно научиться», – сказал Колдуэлл о тренере, которому в августе исполнится 71 год.

За восемь лет работы с «Джагуарс» Кофлин одержал 68 побед при 60 поражениях и четырежды выводил команду в плей-офф. За 12 лет с «Джайентс» он одержал 102 победы при 90 поражениях и дважды выигрывал Супербоул.

Журналист NFL Network Майкл Сильвер добавил, что по его сведениям, Кофлин хотел присоединиться к штабу Брэдли перед началом сезона 2016 года.

Читайте также: Гас Брэдли: «Я несу полную ответственность за то, что произошло с «Джагуарс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle