Мобильное приложение Betera

НФЛ

Игорь Дементьев и Антон Мусатов будут играть в «Северном Легионе»

В двух командах Санкт-Петербурге произошли серьезные кадровые изменения.

Антон Мусатов. Эпизод матча «Юнайтед» — «Грифоны». Фото: Дмитрий Тур (First & Goal)

Раннинбек «Грифонов» Игорь Дементьев и лайнбекер «Грифонов» Антон Мусатов в новом сезоне будут защищать цвета «Северного Легиона».

«Давно знаю главного тренера «Северного Легиона» Максима Лавренова, вместе играли в «Невских Львах», где я начинал свое знакомство с американским футболом. Причина перехода только одна – играть в американский футбол и становиться чемпионом. На сегодняшний день, я считаю, что «Северный Легион» – достаточно амбициозная команда, у которой есть огромное желание выигрывать и побеждать. Ожидание от межсезонья – восстановиться после вынужденного отдыха и набрать как всегда лучшую форму для сезона. Ну, а в чемпионате показывать результат, который от меня ждут тренер, команда, болельщики, то есть ярды и тачдауны. Состояние здоровья отличное, соскучился по тренировкам и физическим нагрузкам», — сказал First & Goal Дементьев.

«В «Северном Легионе» все ребята играют на очень хорошем уровне и голодны до больших побед. Это в футболе главное. Егор Попов, Максим Лавренов – мои друзья и тоже грифоновские изгои разных времён. Думаю, в предстоящем сезоне выйдем в финал ЛАФ и сыграем там со «Спартанцами», — заявил Мусатов.

«Мы рады таким переходам. Уверены, что эти игроки усилят игру нашей команды», — прокомментировал трансферы главный тренер «Северного Легиона» Максим Лавренов.

«Игорь очень эффективно играл за «Грифонов», особенно в чемпионском сезоне. Мы благодарим его за время, проведенное в составе, и желаем удачи в новом клубе», — отметил директор и координатор нападения «Грифонов» Александр Ильичев.

Напомним, Дементьев, игравший за «Грифонов» с 2012 года, получил серьезную травму, повредив ахиллово сухожилие, в первом же матче сезона ЛАФ-2016 против «Рэбелс». В этой игре Игорь успел сделать 8 выносов на 92 ярда, занеся один тачдаун и потеряв один фамбл. Мусатов выступал за «Грифонов» с 2008 года. В прошлом году оба игрока отобрались в состав национальной сборной России.

В 2015 году в обратном направлении — из «Северного Легиона» в «Грифоны» — перешел ди-лайнмен Дмитрий Мыцык.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle