Мобильное приложение Betera

НФЛ

Чен Гейли: «Небеса – вот предел для Кристиана Хакенберга»

Несмотря на то, что «Джетс» в этом сезоне всерьёз столкнулись с проблемой на позиции квотербека, имя парня, которого они выбрали во втором раунде драфта, вообще не стало даже предметом обсуждения.

Но координатору нападения «Джетс» Чену Гейли не нравится слово «тайна», которое применяют по отношению к молодому квотербеку, и он активно протестует против такого определения игрока, находящегося в тени Райана Фитцпатрика и Брайса Петти.

«Мне не нравится это слово. Мне кажется, что в данный момент он просто развивается как игрок. Это парень с огромным талантом, и небеса – предел для него», — сказал Гейли в разговоре с Даниэлем Поппером из New York Daily News.

Руководству «Джетс» также было бы интересно измерить глубину потенциала Хакенберга, как никого другого, но так как он номинально является третьим квотербеком в depth chart, никто ничего толком не может сказать о его истинных способностях и прогрессе.

«Он получает минимальные нагрузки, как игрок «скаут-тим», и это всё, что он здесь получает. Он получает возможность побросать мяч перед тренировкой. Каждый новый день он учится куда бросать мяч, как бросать. Работа здесь отличается от тренировок в студенческих командах. Он очень много учится», — сказал Гейли.

«Что касается меня, то я считаю, что с каждой неделей он становится лучше и лучше. Он лучше видит игру, лучше понимает движения защиты. Он проходит всё то, что и называется процессом взросления», — продолжил он.

И «Джетс» предпочитают подождать и смотреть, как он прогрессирует, чем просто так кидать в бой неопытного новичка, для которого сезон будет потерянным временем.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: PFT


Комментарии для сайта Cackle