Мобильное приложение Betera

НФЛ

Брюс Эриенс продолжит тренировать «Аризону» в 2017 году

Невыразительное выступление «Кардиналс» в этом сезоне, вопреки ожиданиям, породило множество вопросов и разговоров о будущем главных действующих лиц команды.

В последние дни Карсон Палмер и Ларри Фитцджеральд затронули тему своего будущего. Но никто не подумал поинтересоваться, а что думает о своём будущем нынешний тренер «Аризоны» Брюс Эриенс.

За прошедшие несколько месяцев, начиная с августа, наставник «Аризоны» был дважды госпитализирован из-за проблем со здоровьем. Быть может, он склонен думать, что в свои 64 года пора уйти на покой, особенно после такого неутешительного сезона?

Никаких шансов.

«Я вернусь. Я никуда не собираюсь», — сказал Эриенс в интервью ESPN.com во вторник.

Карсон Палмер также заявил, что собирается вернуться в следующем сезоне, чтобы попытаться выиграть Супербоул. В свою очередь, Ларри Фитцджеральд не хочет загадывать и не собирается смотреть дальше, чем оставшиеся две игры сезона-2016.

После ответов на вопросы о своём собственном будущем Эриенсу пришлось отвечать на вопросы о будущем ресивера, девятикратного участника Пробоула.

«Из года в год история повторяется и в новый сезон почти никогда не возвращается та же самая команда. Но если он решит закончить карьеру, то, безусловно, это будет громким событием. Но я надеюсь, что он вернётся», — сказал Брюс Эриенс.

Аналитик NFL Network Курт Уорнер, который был квотербеком «Аризоны» во время эпического выступлении Фитцджеральда в плей-офф в 2008 году, в среду выступил в передаче Up to the Minute Live.

«Он хочет быть одним из тех парней, которые проводят всю карьеру в одной команде. Полагаю, что он также хочет выиграть Супербоул. Но если какие-то части твоей команды не находятся с тобой на одном уровне, и ты не считаешь, что эта команда способна выиграть титул, тогда действительно ты должен спросить себя: «А хочу ли я провести в этой команде ещё год, если с ней вряд ли что-то можно выиграть?», — сказал Уорнер.

На вопрос, видит ли он Ларри Фитцджеральда в джерси другого цвета, Уорнер ответил однозначно.

«Нет, абсолютно. Насколько я знаю Ларри, тем более на этом этапе его карьеры, когда он начинает думать о её завершении, я не вижу, что он уходит в другую команду для того, чтобы выиграть титул через год. Он играл в «Аризоне» всю карьеру и хочет, чтобы люди помнили его именно таким», — добавил Уорнер.

Перед первой игрой сезона-2016 Фитцджеральд сказал близким ему людям, что этот сезон станет для него последним. Об этом сообщал в своё время Иэн Рапопорт.

И если Ларри Фитцджеральд думал так в сентябре, справедливо задать вопрос, согласится ли он провести в футболе ещё один сезон, когда «Кардиналс» начнут строить свой ростер в марте и апреле?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle