Мобильное приложение Betera

НСАА

Квотербек «Стэнфорда» получил серьезную травму колена в Сан Боуле

Раннинбек Кристиан Маккефри, специально пропускавший игру ради выхода на драфт, воочию убедился, от какого риска он себя избавил.

Stanford quarterback Keller Chryst. left, joins his team for their celebration after being injured in the first half of the Sun Bowl NCAA college football game against North Carolina, Friday, Dec., 30, 2016, in El Paso, Texas. (AP Photo/Mark Lambie)

Если кто-то не мог понять, почему раннинбек «Стэнфорда» Кристиан Маккефри решил не участвовать в матче за боул, то просмотра первой четверти этой игры было достаточно.

Квотербек «Стэнфорда» Келлер Крайст в первой четверти получил тяжелую травму колена. Ступня игрока застряла в газоне, после чего он упал на землю и немедленно схватился за правое колено. Квотербека вывезли с поля, и судя по лицу Крайста, он боялся, что получил очень сложную травму. Позднее он вернулся на бровку, используя костыли для ходьбы.

Бывший квотербек НФЛ Гэри Дэниельсон, комментировавший матч на CBS, сказал, что у него был опыт аналогичной травмы, когда ступня застревает в газоне.

«Думаю, что у него вылетело колено», – сказал Дэниельсон при просмотре повтора.

Маккефри подвергался критике за пропуск важной для команды игры. Некоторые утверждали, что игрок поступает эгоистично, ставя свои интересы и свое здоровье выше интересов команды. Может это и эгоистично, но каждый футболист понимает, что он находится в одном розыгрыше от травмы, которая может сломать всю его карьеру. Игрок калибра Маккефри, который получит миллионы долларов после выхода на драфт, может позволить себе поступиться интересами команды.

Одноклубники Маккефри утверждали, что понимают и принимают его решение. После первой четверти Сан Боула таких понимающих должно было прибавиться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle