Мобильное приложение Betera

НФЛ

Рэнди Мосс: «Когда мне позвонил Беличик, я подумал, что меня разыгрывают, и обматерил его»

Легендарный ресивер Рэнди Мосс рассказал о судьбоносном дне, когда ему позвонил главный тренер «Нью-Ингленда» и пригласил к себе в команду.

New England Patriots head coach Bill Belichick congratulates wide receiver Randy Moss (81) after his second touchdown catch in the third quarter of an NFL football game against the San Diego Chargers Sunday, Sept. 16, 2007, in Foxborough, Mass. (AP Photo/Winslow Townson) ORG XMIT: FBO125

В апреле 2007 года Рэнди Мосс был 30-летним ресивером, чьи лучшие дни, как казалось, остались позади. А затем зазвонил его телефон.

«Мне позвонили, и это был Билл Беличик. Я думал, что кто-то из моих друзей балуется с телефоном. И я обматерил его по телефону. Но когда он повторил, что это Билл Беличик, я понял, что все всерьез. Я стал извиняться за то, что обругал его. А потом он сказал мне, что «Рэйдерс» планируют меня обменять. И мне надо было быть в Фоксборо к десяти вечера, иначе сделка не состоится. И я попытался сделать все, чтобы оказаться там вовремя.

После того, как я повесил трубку, я был очень возбужден. Я тогда был в клубе. Тэкл защиты Шон Роджерс, игравший тогда за «Детройт», тоже там был, и я пошел к нему, дал ему пять, обнимал каких-то незнакомых людей. Шон спросил, что случилось, и я сказал, что буду играть за «Пэтриотс». Первая сказанная им фраза: «Слышь, это уже читерство», – рассказал Рэнди Мосс ESPN.

Как только Мосс и Том Брэди стали играть вместе, это и впрямь казалось читерством. Всего лишь за право выбора в 4 раунде драфта «Пэтс» получили ресивера, который провел один из лучших сезонов в истории своего амплуа. «Патриоты» закончили сезон 16-0, Том Брэди бросил рекордные на тот момент 50 тачдаунов, а Рэнди Мосс установил до сих пор не побитый рекорд НФЛ в 23 тачдауна на приеме.

Ощутимый прыжок в эффективности для парня, который за два года в «Рэйдерс» сделал только 11 тачдаунов.

В день обмена тренер «Рэйдерс» Лейн Киффин сказал, что это «наилучший исход как для Рэнди, так и для «Окленда». Это не совсем так. Мосс в тот год купил себе билет в Зал славы, а «Налетчики» потратили право выбора на драфте (110-й номер) на ди-бэка Джона Боуи из университета Цинциннати.

Боуи за всю свою карьеру отыграл 5 матчей и сделал 2 захвата.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle