Мобильное приложение Betera

НФЛ

Рейтинги матчей НФЛ выросли на канадском телевидении

В Канаде НФЛ смотрят с большим интересом, чем собственный чемпионат. Но в США больше озабочены падением телевизионных рейтингов внутри страны.

НФЛ испытывает проблемы с телевизионными рейтингами внутри Соединенных Штатов, зато с северной границы приходят хорошие новости.

По сравнению с прошлым сезоном рейтинг игр НФЛ на канадском телевидении вырос на 8%. Об этом сообщает издание National Post.

Ранние воскресные матчи НФЛ традиционно считаются вторыми спортивными телепрограммами по числу зрителей в Канаде и уступают лишь субботним хоккейным играм. На прошлой неделе матч «Питтсбург» – «Даллас» привлек больше зрительского внимания, чем полуфинал Канадской футбольной лиги.

Само собой, население Канады – это одна десятая от населения США, и футбол здесь гораздо менее популярен. Матч «Питтсбург» – «Даллас» собрал всего 981 тысячу зрителей. В Штатах этот матч посмотрели 28.9 миллионов зрителей.

Рост в 8% на территории Канады – это ничто по сравнению с двузначными показателями падения интереса в США. Но для разнообразия НФЛ готова выслушать и позитивные новости по этой теме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle