Мобильное приложение Betera

НСАА

Дельвин Кук установил новый рекорд «Флориды Стэйт» по количеству выносных ярдов за карьеру

В субботу в победной игре «Семинолс» над «Сиракьюз» 45-14 раннинбек набрал 225 ярдов и вписал своё имя в самую высшую строчку книги рекордов университета.

Третьекурсник побил предыдущий рекорд университета по общему количеству выносных ярдов в карьере, принадлежавший Уоррику Данну, уже после 41 ярда в первой четверти.

Данн, который за время своей профессиональной карьеры в «Бакканирс» и «Фэлконс» набрал более 10 тысяч ярдов на выносе, пробежал 3959 ярдов за более чем четыре сезона в составе «Флориды Стэйт» (1993-96). В то же время Дельвину Куку для установления нового рекорда потребовалось менее трёх сезонов, и по окончании матча с «Сиракьюз» на его лицевом счету значилась цифра 4166 ярдов. Это была четвёртая игра в карьере, когда ему удалось набрать более 200 ярдов в одной игре.

Вероятно, что по окончании сезона Кук попробует выйти на драфт НФЛ 2017 года. Уже сегодня Кука, одного из самых талантливых раннинбеков студенческого футбола, сравнивают со знаменитым бегущим «Денвера» и «Вашингтона» Клинтоном Портисом.

Также Дельвин Кук повторил рекорд «Флориды Стэйт» по количеству выносных тадчаунов в карьере (44), установленный Грегом Алленом. Его первый тачдаун в игре следующей недели против «Флориды» сделает его единоличным рекордсменом по этому показателю.

В нынешнем сезоне уроженец Майами уже заработал 1467 ярдов и 17 тачдаунов за 242 попытки выноса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle