Мобильное приложение Betera

НФЛ

Расселл Уилсон хочет избавиться от ничьих в НФЛ

Для выявления победителя квотербек «Сихокс» предлагает пробивать один решающий филдгол.

Рассела Уилсона определенно не устроила воскресная ничья с «Аризоной». После матча квотербек «Сиэтла» заявил, что считает необходимым выявление победителя, даже если овертайм завершился вничью. Идея Уилсон проста: один филдгол.

«Скажем, мы играем на выезде. – сказал он. – Мы выиграли жребий и мы получаем мяч на 35-ярдовой отметке. Мы пробиваем один филдгол. Больше ничего сделать нельзя, только филдгол. Забили – выиграли. Мимо – проиграли. Здесь все равно все висит на волоске. И у тебя должен быть способ победить. Я не люблю ничьи».

Идея Уилсона довольно своеобразна и едва ли имеет право на жизнь. Но если уж мы заговорили о странных идеях, которые никогда не будут использованы, давайте подумаем об альтернативных способах.

Начнем с очевидного: пять филдголов от каждой из команд? Аналог пенальти в европейском футболе. Или другой вариант: начинаем бить с двадцати ярдов и постепенно двигаемся все дальше, пока кто-то не промажет?

Есть кое-что и повеселее. Как насчет пяти 35-ярдовых филдголов, пробитых пятью разными игроками? Штатный кикер может бить только один раз. Это точно будет интересно. Многим игрокам, в том числе Ндамуконгу Су и Оделлу Бекхэму, в прошлом доводилось подменять штатных кикеров своих команд. Здорово было бы узнать, кто из них круче сейчас.

Можно обойтись вообще без филдголов. Как насчет схватки один на один? В нападении выходят квотербек и ресивер, в защите – корнерек. У нападения есть один шанс на тачдаун-пас.

«Оклахома-дрилл» идеально подходит для решения проблемы. Хозяева поля в нападении, на поле – один игрок с мячом. У гостей выходит один защитник любого амплуа. Если игрок с мячом добирается до зачетной зоны – победили хозяева поля, в противном случае – гости.

Возможностей миллион. Стоярдовый забег с мячом наперегонки? Броски на дальность? Забег за мячом, установленным на линии? Или просто смириться с тем, что иногда игры заканчиваются вничью.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle