Мобильное приложение Betera

НФЛ

В Нижегородской области появится вторая сборная команда

В минувшее воскресенье состоялось открытое собрание федерации американского футбола Нижегородской области.

Эпизод матча полуфинала ЛАФ «Патриоты» – «Рэйдрес 52», 24 сентября 2016 г. Фото: Дмитрий Тур (First & Goal)

На собрании были подведены итоги выступления сборной Нижегородской области, созданной в этом году на базе команды «Рэйдерс 52» в чемпионате России, обсуждены планы на период подготовки к новому сезону, а также анонсированы проекты на сезон-2017.
Самым важным итогом мероприятия стала идея создания второго сборного коллектива Нижегородской области. О том, где и когда будет играть такая команда, First & Goal рассказал президент нижегородской федерации Кирилл Завьялов.

«Оценивая результаты команды в этом сезоне, мы сделали очевидный вывод: вектор развития футбола в области по принципу объединения игроков из разных команд – верный, и мы будем продолжать ему следовать. Были учтены и определенные проблемы. Совсем молодым и неопытным игрокам требуется больше игровой практики и дабы решить этот вопрос, мы приняли решение создать вторую сборную команду. В нее войдут юниоры и игроки, которые по тем или иным причинам не смогут попасть в основную команду.

Данный шаг позволит проводить полноценные спаринг-тренировки, скримиджи и т.д. Тренировки будут проводиться в разных городах для популяризации американского футбола в области, а сама команда будет участвовать в турнирах по типу «Кама 2016».

Таким образом, планируется организовать определенную цепочку роста для игроков Нижегородской области. Каждый спортсмен будет иметь четкое понимание, какие перед ним имеются перспективы. Областной клуб > сборная юниоров и новичков > сборная на базе «Рэйдерс 52» > национальная сборная. Как и ранее, игроки не будут связаны какими-либо обязательствами в сборных командах, что позволит им, не покидая родной клуб, выступать на соревнованиях самого серьезного уровня.

Просмотр игроков запланирован на ноябрь. Как и ранее, отбор и распределение игроков будет произведен исключительно из спортивных принципов.

Разумеется, для реализации этого проекта потребуется много усилий. Нам еще предстоит решить такие вопросы, как: выбор названия команды, пошив формы, определение тренерского штаба и т.д. Тем не менее, мы уверены в правильности своего выбора и в успехе наших начинаний», — сказал Завьялов.

Напомним, «Рэйдерс 52» в завершившемся сезоне ЛАФ дошли до полуфинала, выиграв предварительно дивизион «Волга».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle