Мобильное приложение Betera

НФЛ

Чип Келли: «Я никуда не ухожу»

52-летний тренер «Сан-Франциско» планирует остаться на своём посту и в следующем сезоне.

«Если пресса предложит мне какие-нибудь варианты, я всегда готов их рассмотреть», — пошутил Келли.

«Я никуда не ухожу», — добавил он.

Обстоятельства прихода Чипа Келли на нынешнюю работу сделали выбор руководства франчайза несколько странным. «Фотинайнерс» знали, что новый тренер не должен был нанят по формуле «one-and-done», команда просто не могла себе такого позволить. Три главных тренера за три года беспокоили многочисленных поклонников.

Но Келли пришёл из «Филадельфии», где показал, насколько его взгляд на создание команды отличается от взглядов других тренеров. И в то же время как он не имеет такого же отличного материала как на своей предыдущей работе, драфт команды сохранил отпечатки пальцев нового тренера на протяжении всех трёх дней. Теперь в руководстве ожидают, что работа Чипа Келли даст новые шансы и новые импульсы команде.

В следующем межсезонье Чип Келли, скорее всего, будет иметь возможность выбрать неплохого квотербека и покончить с бесконечными дискуссиями вокруг места стартового разыгрывающего, а затем своей работой показать, что доверие ему начинает приносить свои плоды. С этой точки зрения «Фотинайнерс» было бы невыгодно расставаться с новым тренером, в противном случае они рискуют обнаружить команду в ещё худшем состоянии, чем сегодня.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle