Мобильное приложение Betera

НФЛ

Майк Маккарти: «Не понимаю, какого черта я должен отвечать на вопросы о проблемах нашего нападения»

Главному тренеру «Грин-Бэй Пэкерс» вновь пришлось оправдываться за нестабильную игру нападения команды.

mike-mccarthyMike McCarthy

В среду на пресс-конференции Маккарти задали два вопроса подряд касательно действий команды в нападении. На что тренер отреагировал следующим образом:

«Вообще-то, мы набрали 400 ярдов в нападения. Так что не понимаю, какого черта я должен приходить сюда отвечать на вопросы о проблемах, которые якобы существуют».

Да, безусловно, «Пэкерс» против «Джайентс» сделали 400 ярдов в нападении. Но защита соперника давали слишком много времени Аарону Роджерсу в конверте, чтобы тот искал своих принимающих. Кроме того, квотербек бросил 22 непринятых паса, два перехвата, а процент точных передач остановился на цифре 51.

Несмотря на три победы и одно поражение на старте сезона, болельщики «Упаковщиков» явно недовольны тем, что многообещающее нападение выглядит так же, как в 2015-м.

При этом оффенсив-лайн играет на фантастическом уровне, вынос тоже прибавил (12-е место по ярдам и девятое – по ярдам за попытку). Но в целом нападение «Грин-Бэй» занимает лишь 25-ю строчку по ярдам за матч (321.8), 27-е – по пасовым ярдам за игру (209.8) и 25-е – по ярдам за розыгрыш (5.1).

«Мы обычно так здорово действуем в нападении, что кажется, мол, это так легко делать. Мы часто уже показывали такой футбол, теперь планка ожиданий очень высока – у нас самих, у наших болельщиков. И это очень круто, так и должно быть. Как только наше нападение выглядит не столь блестяще или не так, как несколько лет назад, все начинают выражать беспокойство. Нам остается только работать, тренироваться и ждать, когда мы вернемся на тот уровень», — говорит принимающий команды Джорди Нельсон.

Еще одна проблема, что в первой и второй половинах матчей нападение «Пэкерс» кардинальным образом отличается.

До большого перерыва в этом сезоне Роджерс бросил девять тачдаунов (равняется лучшему показателю в НФЛ), а «Пэкерс» набирали лучшие в лиге 19.0 очка за игру. Однако во второй половине матчей у Роджерса вовсе нет пасовых тачдаунов, а его команда набирала 5.5 очка за игру (31-е место в НФЛ).

«Пэкерс» остаются одним из главных претендентов на выход в плей-офф, несмотря на буксующее нападение. У Роджерса достаточно времени, чтобы решить все проблемы, но они длятся уже около года. Безотносительно того, что и каким тоном будет говорить Маккарти, пока Роджерс не возьмет все в свои руки, пересуды будут продолжаться.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle