Мобильное приложение Betera

НФЛ

Гэри Кьюбиак: «Остановить нападение Кайла Шенахена – серьезная задача»

Главный тренер «Денвер Бронкос» не испытывает проблем с недооценкой ведущего ресивера «Атланты Фэлконс» и работы хорошо знакомого ему координатора нападения.

Ударный старт сезона в исполнении нападения «Соколов» удивил многих, но не Гэри Кьюбиака. В конце концов, тренер «Бронкос» долгое время работал в «Хьюстоне» вместе с нынешним координатором нападения «Фэлконс» Кайлом Шенахеном, который усердно учился у Гэри.

Кьюбиак в курсе, как строит атаку Шенахен, однако понимает и то, что в распоряжении последнего имеется супеорудие в лице Хулио Джонса. Неделей ранее ресивер просто уничтожил защиту «Пантерс», сделав 300 ярдов и тачдаун за 12 приемов.

«Это серьезная задача – надо учитывать тот объем работы, который он проделывает, ведь Кайл перемещает его по всему периметру поля. В этой лиге один вызов идет за другим, и ты просто пытаешься сделать так, чтобы твои ребята сохраняли концентрацию на том, что умеют делать и как мы привыкли делать. Вот что нам нужно как команде. Всем 11 игрокам защиты требуется сыграть хорошо, речь не о конкретном игроке», — приводит слова Кьюбиака официальный сайт «Атланты».

Хоть «Бронкос» и обладают, пожалуй, наиболее мощной защитой в НФЛ, нападение «Фэлконс» совершенно точно поставит перед Воном Миллером и Ко ряд задач, над которыми придется поломать голову, чтобы сохранить победную поступь.

Джонс остается краеугольным камнем нападения «Атланты», но у «Соколов» есть также острые принимающие Мохамед Сану, Тайлор Гэбриел и Олдрик Робинсон, а кроме того, пара универсальных раннинбеков – Девонта Фримэн и Тевин Коулмэн, которые опасны как на выносе, так и на приеме. Наконец, квотербек Мэтт Райан под началом Шенахена играет на уровне MVP сезона.

«Это очень непросто. Как я уже говорил, Кайл постоянно перемещает своих игроков, в современной лиге без этого просто никак. Они здорово выносят, делают кучу биг-плеев. У них сбалансированный состав, так что надо отдать должное Кайлу и всему тренерскому штабу, который проделал большую работу», — добавляет Кьюбиак.

Также Гэри уточнил, что несмотря на то, что они с Шенахеном разделяют одну философию футбола, его бывший коллега имеет и свой неповторимый почерк: «Я всегда изучал его записи, потому что хоть мы и работали долгое время вместе, он пошел своим путем. Он задействует большое количество персонала. Нападение меняется каждый год благодаря ему. Он действительно очень усердно работает»

С этим можно и не соглашаться, но в любом случае воскресное противостояние такой защиты и такого нападения украсит игровую неделю НФЛ.

Читайте также: Эй Джей Хок подписал контракт с «Атлантой»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle