Мобильное приложение Betera

НСАА

Игра между «Флоридой» и «Луизианой Стэйт» отменена из-за угрозы урагана «Мэтью»

К сожалению, одна из самых интересных игр сезона НСАА может быть не сыграна вообще.

Об этом решении в четверг сообщило руководство конференции SEC.

Сообщается также, что университеты будут работать для согласования новой даты игры, но их недели отдыха не совпадают. Bye week «Тайгерс» выпадает на 29 октября, у «Гэйторс» — на 22. Поэтому сейчас практически невозможно сказать, будет ли проведена вообще эта игра.

«Стороны будут работать, чтобы найти новую дату для проведения матча в более поздние сроки сезона-2016, если представится такая возможность. Университеты и руководство конференции постараются найти любое удобное решение, в том числе, учитывая расписание игр других команд», — говорится в заявлении SEC.

Издание The Tampa Bay Times отмечает, что 19 ноября «Луизиана Стэйт» должна сыграть с «Южной Алабамой», а «Флорида» — с Пресвитерианским колледжем. Через пять дней, на День Благодарения, «Тайгерс» предстоит встреча с «Техас A&M», но эту игру можно перенести на другой срок. Если речь идёт о 19 ноября, то «Луизиане Стэйт» придётся заплатить Пресвитерианскому колледжу около 500 тысяч долларов, а отмена игры «Южной Алабамы» может обойтись «Флориде» в 1.5 миллиона.

В четверг сенатор от штата Луизиана Дэвид Виттер направил письмо губернатору Флориды Рику Скотту с просьбой рассмотреть целесообразность проведения субботней игры.

«Возможный удар урагана в пятницу и непредсказуемые последствия стихии в последующие дни, затрудняют планирование подобных мероприятий, а также делают опасным передвижение команд и болельщиков в Гейнсвилл и из Гейнсвилла, а также в другие города Флориды. Я благодарен университетам за сотрудничество в этом вопросе», — заявил комиссионер конференции Грег Сэнки.

Ураган заставил команды нескольких игровых видов спорта изменить свои планы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Sports Illustrated


Комментарии для сайта Cackle