Мобильное приложение Betera

НФЛ

Даг Педерсон: «Обмен Брэдфорда стал взаимовыгодным для «Филадельфии» и «Миннесоты»

Сезон-2016 закончится еще нескоро, но уже сейчас «Филадельфия» и «Миннесота» могут назвать обмен Сэма Брэдфорда взаимовыгодным.

Одна из команд идет без поражений, и квотербек в ней играет гораздо выше уровня запасного игрока. Вторая команда начала сезон 3-2 и дает своему квотербеку, выбранному под общим вторым номером на драфте, неоценимую возможность получать игровой опыт, который помогает и без того достаточно быстро развивающемуся Карсону Вентцу. Обе команды встретятся на поле в это воскресенье, и обе команды горят желанием продемонстрировать те преимущества, которые они получили от этой сделки.

«На мой взгляд, эта сделка стала выгодной для обеих сторон. В нашем случае выгода заключается в том, что выбранный в первом раунде квотербек получил роль основного игрока довольно рано, и он учится, играет, и благодаря ему, мы сейчас находимся в таком хорошем положении. Он очень много играет, и с каждой неделей его игра становится только лучше.

Другая команда получила хорошего квотербека. Он перешел в команду уровня плей-офф с потрясающей защитой», — сказал главный тренер «Иглс» Даг Педерсон.

Пока, все сказанное только подтверждается, но мы рискнем заглянуть немного вперед. В данный момент Вентц выглядит на поле крайне хорошо, но велика вероятность того, что в какой-то момент новичок просто перестанет расти. Мы не хотим сказать, что Вентц будет регрессировать, но команды лиги будут получать все больше информации о его игре и тренерских хитростях Педерсона, поэтому игра защиты будет скорректирована, и мы сможем увидеть, насколько действительно талантлив молодой квотербек.

Все то же самое можно сказать о Брэдфорде и нападении «Миннесоты». Он стал во многих отношениях другим квотербеком, по сравнению с тем, как он играл на протяжении своей карьеры. Координатор нападения «Миннесоты» Норв Тернер является образцом высочайшего уровня профессионализма и стабильности, которые квотербек когда-либо видел с момента своего прихода в лигу в 2010 году. Его процент успешных передач стал на 5 процентов выше, чем когда-либо в карьере, и, плюс ко всему, Брэдфорд играет с лучшим нападением и защитой среди тех, которые его когда-либо окружали.

НФЛ знает, как разворачивать подобные тенденции в обратную сторону. Будем ли мы называть сегодняшнюю ситуацию взаимовыгодной через пару недель?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт NFL


Комментарии для сайта Cackle