Мобильное приложение Betera

НФЛ

Кэм Ньютон досрочно покинул пресс-конференцию после матча с «Сэйнтс»

Во второй раз за несколько месяцев темой для обсуждения стала пресс-конференция с участием квотербека «Пантерс».

Ньютон смотрел в пол или прямо перед собой на протяжении полутора минут во время краткой пресс-конференции по итогам захватывающего матча, в котором «Пантерс» проиграли «Сэйнтс» 38-41. Он покинул пресс-конференцию несмотря на то, что у нескольких журналистов еще были к нему вопросы. До этого он закатывал глаза и вздыхал во время того, как ему задавали очередной вопрос.

Когда журналист спросил квотербека, почему он не выносит мяч так же часто, как делал это раньше, последовал ответ: «Я всего лишь делаю то, что мне говорят делать».

На вопрос журналиста о комментарии тайт-энда Грега Олсена, сказавшего, что команда могла набрать 50 очков и что нападение играло с хорошей отдачей, Ньютон ответил: «Это то, что сказал Олсен».

Каким был последний вопрос перед тем, как Ньютон покинул пресс-конференцию? Это был вопрос о том, каково это – стоять на бровке, когда решается исход игры (с помощью победного филд-гола).

«Пантеры» одержали всего одну победу при пяти поражениях, и их шансы на попадание в плей-офф становятся чрезвычайно невысокими (единственными командами, попавшими в плей-офф в такой же ситуации, были «Чифс» в прошлом году и «Бенгалс» в 1970 году).

Некоторые скажут, что в этом весь Ньютон, и что тот его бунтарский дух борьбы, который позволяет ему так себя вести на пресс-конференциях, позволит ему с высоко поднятой головой выходить на игры против своих соперников. Некоторые скажут, что он только может праздновать с командой победы, но не в силах принять реального положения вещей, которое заключается в том, что команда идет 1-5 и может не попасть в плей-офф, особенно учитывая то, насколько хорошо играют другие команды дивизиона. Некоторые скажут, что традиционная модель общения спортсмен-журналист, в которой мы в самые эмоциональные моменты после мучительных поражений пытаемся задеть спортсмена или уколоть его побольнее, безнадежно сломана. А некоторые скажут, что просто вопросы были глупыми.

Если вы подпадаете под одну из этих категорий, то ничто и никто в этом мире не заставит вас поменять свою точку зрения. Как любит говорить Чип Келли: «Вот что делает эту страну великой, не так ли?».

Но перед тем, как мы позволим всему этому вылиться в каком-нибудь из ваших местных разделов с комментариями, позвольте нам разбавить эту дискуссию несколькими фактами.

  1. Кэм Ньютон – неплохой парень. Он поддерживает местное сообщество. Он поддерживает детей. По большей части он тактично и уравновешенно справляется с огромным вниманием со стороны прессы и ответственностью на поле. Год назад его коллеги проголосовали за него, как за лучшего игрока.
  2. Журналисты, пишущие о нем – неплохие парни. Некоторые из тех, кто имеет с ним дело на ежедневной основе, как, например, Джо Персон из Charlotte Observer и Джонатан Джонс из Sports Illustrated, являются одними из лучших в своем деле. Они пишут о Ньютоне и всей лиге очень вдумчиво и досконально. Это не тот тип людей, которые гоняются за громкими заголовками. Если вы читаете кого-то из них постоянно, то вы сможете подтвердить мои слова.
  3. У каждого из нас иногда бывают неудачные дни. От спортсменов мы требуем больше силы и спокойствия, чем требуем от себя. Если, начиная с сегодняшнего дня, когда у Ньютона будет тяжелая игра или какие-то проблемы, он будет закатывать глаза, то он ничем не отличается от двух третей вашего офиса или половины вашей команды по флаг-футболу. Некоторые игроки просто не заинтересованы в том, чтобы на пресс-конференции пробормотать какие-то банальные вещи и потом уйти, что, кстати, является той честностью, о которой мы так просим спортсменов. Он исполнил потрясающий фейк, после которого смог занести тачдаун и сравнять счет в игре, в начале которой «Сэйнтс» вели в счете 21 очко. «Пантерс» упустили свой шанс немного выправить ситуацию перед матчем против «Кардиналс», который состоится после бай-вика на 8 неделе. И это обидно. Ньютон, вероятно, просто хотел поехать домой, как и вы.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт NFL


Комментарии для сайта Cackle