Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джефф Фишер: «Кейс Кинам остается нашим стартовым квотербеком. Гофф, возможно, будет бэкапом»

На послематчевой пресс-конференции в Сан-Франциско Джефф Фишер не мог обойти стороной тему квотербеков, но не сказал почти ничего нового или вселяющего надежду. Кинам – в старте, Гофф корпит над плейбуком.

Ни мощная защита, ни суперодарённый раннинбек не помогут «Лос-Анджелесу» выигрывать матчи, пока они продолжат играть без квотербека. Матч с «Сан-Франциско» это наглядно продемонстрировал.

Но, судя по пресс-конференции Джеффа Фишера, он не намерен отступать от намеченного плана (да, у него он есть). Даже если бы Джаред Гофф был заявлен на игру с «Фотинайнерс», он всё равно не получил бы игрового времени.

«Я думал об этом. Считаю, что Кинам должен был доиграть этот матч до конца. Даже если бы Гофф мог выйти на поле, я бы всё равно оставил всё, как есть. Кейс должен был провести эту игру до конца, замена лишь только понизила бы его уверенность в себе».

На вопрос, сохранит ли Кинам место стартового квотербека, Фишер ответил утвердительно:

«Так и есть. Я буду следить за ситуацией, но полагаю, всё останется как есть».

Что касается Гоффа, то с его ролью в команде могут произойти некоторые пертурбации. По словам Фишера, если Джаред продемонстрирует достаточный прогресс, есть шанс, что в игре против «Сихокс» он официально будет бэкапом Кинама.

Неделей ранее Фишер говорил корреспонденту NFL Netwoork Стиву Вайчи, что по плану тренерского штаба Гофф точно должен дорасти до уровня бэкапа ко второй игровой неделе. Видимо, сейчас Фишер уже не так в этом уверен.

«Гофф будет стартовым квотербеком, но этого не случится до тех пор, пока он не будет к этому готов», — поставил точку тренер худшей команды первой недели регулярного сезона.

Ускорит ли курс подготовки Гоффа серьёзный провал Кинама в минувшей игре? Кто знает, но проблема в том, что слабость нападения «Рэмс» лежит в гораздо более широкой плоскости, чем просто «плохие квотербеки».

Один из защитников «Сан-Франциско»  рассказал после игры всё тому же Вайчи, что защита «Фотинайнерс» могла предсказать комбинацию «Рэмс» просто по тому, как выстраивалась команда перед снэпом и как двигался их персонал в бэкфилде после него. По его словам, по этим косвенным признакам они очень легко и безошибочно читали все маршруты ресиверов.

Это проливает свет, почему Кинам так медленно принимал решения и так часто не мог найти свободного игрока для паса.

Их главное оружие – Тодд Герли – в это же самое время был просто деклассирован фронтом защиты «Фотинайнерс». Схема 3-4 считается эффективной против выноса. Так что Герли, по сути, повторил судьбу Адриана Питерсона в игре против «Теннесси». Другой дело, что там у «Миннесоты» был чуть более сложный план на игру, чем «первые два дауна на Питерсоне, третий на пасе». В искомой же игре «Лос-Анджелес» не загадал ни одной сложной загадки для координатора защиты «Сан-Франциско».

Так что теперь координатор нападения «Рэмс» Роб Борас должен вернуться к своей грифельной доске и хорошенько пораскинуть мозгами, как его нападению жить дальше, а ему не расстаться с работой хотя бы до «чёрного понедельника».

«Рэмс», надо полагать, ещё видят себя командой если не уровня плей-офф, то хотя бы не «7-9 bullshits» командой точно. Но для такого оптимизма им нужен в составе хотя бы один квотербек, способный доставлять мячи ресиверам.

Читайте также: Аарон Дональд – про удаление в матче с «Сан-Франциско»: «Я повел себя по-идиотски»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle