Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джей Груден: «В поражении от «Далласа» нельзя обвинять одного только Казинса»

Тренер «Редскинс» покритиковал своего квотербека, но предложил не делать из него козла отпущения.

В минувшее воскресенье «Вашингтон» проиграл «Каубойс» со счётом 27-23. Для квотербека «Скинс»  Кирка Казинса это могла быть десятая подряд игра регулярного сезона, которую бы он завершил с более чем 65% точностью передач. Но в этот вечер он успешно кинул лишь 28 передач из 46. Он нервничал в конверте, последовательно мазал высокие, низкие, дальние и короткие броски, не проявлял уверенности в назначении комбинаций и в понимание ситуаций, когда защитники «читали» его нападение. Это был не его день, одним словом.

Казинс  был плох во всех аспектах игры. Просмотрел несколько потенциальных «бигплеев». Был ужасен в красной зоне (0 комплитов из 5 и перехват в десятиярдовой зоне соперника). После этого перехвата «Даллас» и вышел вперёд в счёте. Есть мнение, что квотербеки должны «зарабатывать» свои деньги именно в редзон. В этом году Кирк стоит своей команде $19.5 миллионов, и в двух играх этого сезона у него 1 из 8 в красной зоне с нулём тачдаунов и двумя перехватами. В 2015 году его статистика в этом компоненте игры: 15 тачдаунов и 1 перехват.

Давайте назовём вещи своими именами: любой другой стартовый квотербек НФЛ выиграл бы эту игру для «Вашингтона». Не защита «Далласа» останавливала продвижение их нападения по полю. Это делал Кирк Казинс.

«Мы будем работать изо всех сил, и сделаем что угодно, чтобы исправить сложившуюся ситуацию. Вернёмся за парту и будем зубрить. Как только мы прилетим домой, сразу же начнём готовиться к игре с «Джайентс». Кирк сможет смотреть записи своей игры и сможет спокойно разобраться – если сам ещё не знает – в чём кроется причина его сомнений и неправильных решений на поле, почему он смазал несколько бросков. Но это была сложная игра, давайте будем честны. На него оказывали большое давление. Ему пришлось выполнить ряд сложных бросков, причём обычно такие передачи были бы ему по силам, но сегодня был не такой день. Мы с ним поработаем. Но, при этом, нельзя взять и повесить всех собак на Кирка. Знаете, у нас было много проблем сегодня и есть вопросы ко всем в команде: к тренерам, к назначению комбинаций, к нападению, к защите. Мы все виноваты в этом поражение», — рассказал тренер команды Джей Груден.

Конечно, кто спорит, у «Вашингтона» хватает проблем. Но ни одна из них не убивает шансы команды на победу, как квотербек, который не может совладать с мячом.

«Я понятия не имею, что пошло не так в моменте с перехватом. В смысле, мне казалось, что мы назначали комбинацию и Кирк должен был знать, что делать, но дальше что-то пошло не так. Случилось то, что случилось», — посетовал Груден

Редкий дар: набрать 364 ярда на пасе и выглядеть при этом как плохой квотербек. В воскресенье мы все могли убедиться, что у Казинса он есть.

«Вашингтон» начал сезон с двух домашних поражений. Неудивительно, что по слухам в раздевалке команды начинают раздаваться недовольные голоса. Игроков легко понять (особенно талантливую группу принимающих). Когда твой квотербек стоимостью в $19.5 миллионов играет как квотербек за $2 миллиона, сложно оставаться счастливыми. После таких игр становится очевидно, почему менеджмент «Вашингтона» не дал Казинсу большой долгосрочный контракт.

Его, по факту, обыграл квотербек-новичок, который поводил первую в карьере выездную игру в НФЛ. Счёт на табло, конечно, близкий. Но если откинуть с глаз завесу статистики и просто посмотреть игру, станет очевидно, что выступление двух этих пасующих было совершено разным. Один квотербек излучал уверенность, уходил от давления пока искал цели, аккуратно «засовывал» передачи в узкие окна между дибэками когда это было необходимо, двигал вперёд нападение команды по полю в сложных ситуациях и не навредил команде перехватами. Вторым квотербеком был Кирк Казинс.

Читайте также: Альфред Моррис: «Я бы не хотел снова попасть на рынок свободных агентов»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle