Гаропполо травмировал ключицу в игре с «Майами»

Джимми Гаропполо только освоился на позиции основного квотербека «Нью-Ингленд Пэтриотс», и уже на второй неделе получил повреждение.

Во второй четверти победного матча против «Майами Долфинс» (31-23) Гаропполо травмировал плечо и был вынужден уйти на бровку. Позже стало известно, что игрок выбыл до конца встречи.

Обозреватель NFL Network Майк Гарафоло сообщил после игры, что Гаропполо повредил ключицу у бросковой руки. На это указывают результаты обследования, сделанные в больнице. Шансы на то, что Джимми сможет сыграть с «Хьюстоном» в четверг, минимальны, однако в команде верят, что квотербек сможет вернуться в четвертой неделе.

Гаропполо получил травму в результате тэкла лайнбекера «Дельфинов» Кико Алонсо, который всем весом приземлился на ключицу квотербека, и вскоре отправился в раздевалку.

Большую часть матча на позиции распасовщика у «Пэтс» провел выбранный в третьем раунде драфта-2016 Джакоби Бриссетт, а ресивер Джулиан Эдельман был запасным вариантом.

Травма едва не перечеркнула все то, чтобы было добыто в первой половине матча. Гаропполо бросил 18 точных пасов из 27 возможных на 234 ярда и три тачдауна за 25 минут игрового времени. В его распоряжении по-прежнему не было Роба Гронковски, но нападение «Патриотов» напоминало себя образца сезона-2007, когда им рулил Том Брэди. Джимми отлично действовал на третьих даундах, отлично двигался в конверте и читал защиту.

Повреждение как раз и случилось на одном из таких третьих даунах. Гаропполо долго держал мяч, ушел от пасраша и нашел передачей Малькольма Митчелла аккурат перед тем, как получить удар от защитника. «Нью-Ингленд» в отсутствие Джимми с трудом удержал победный счет, играя весьма консервативное нападение.

Напомним, что из-за дисквалификации первые четыре матча сезона пропускает Брэди. Теперь команде, судя по всему, придется минимум неделю обойтись и без Гаропполо.

Источник: Официальный сайт НФЛ