Мобильное приложение Betera

НФЛ

Брэндон Маршалл: «Защита «Денвера» не играет грязно»

В игре открытия регулярного сезона НФЛ защитники «Бронкос» нанесли Кэму Ньютону несколько тяжёлых ударов, некоторые из которых пришлись в шлем квотербека «Пантерс».

Но, несмотря на эти хиты, лайнбекер «Денвера» Брэндон Маршалл настаивает, что в действиях защиты не было злого умысла.

«Мы не играем грязно. Когда я думаю о понятии «грязная игра», то представляю намеренный перелом чьей-то лодыжки у самого основания или нечестные действия. Что-то типа такого… Мы просто играем жёстко, парень. Мы сильно бьём, играем быстро. Мы играем быстрее, чем любая другая защита в лиге. Только из-за того, что мы несколько раз ударили Кэма в шлем, нельзя назвать нас «грязными». Просто посмотри на некоторые действительно грязные игры в НФЛ. Существует много «грязных» игроков, но это не наша манера игры», — приводит слова лайнбекера издание Denver Post.

Сэйфти «Денвера» Дэриан Стюарт был оштрафован за один из таких, шлем-в-шлем, ударов под занавес игры, но это случилось после того как, по меньшей мере, три удара в голову квотербеку «Каролины» остались без внимания.

Хит самого Маршалла должен был быть закончиться штрафом, считает журналистка NFL Network Джуди Батиста. Лайнбекер сильно ударил Ньютона, хотя в тот момент было ясно, что квотербек бросает пас, а не пытается вынести мяч. Но Брэндон Маршалл продолжил настаивать, что у него не было никаких злых намерений, но при этом признал, что его действия, наверняка, не выглядели красиво по телевидению.

«Да, это не было красиво. И это хорошо. Я не хочу говорить об этом слишком много, потому что знаю, что они намерены оштрафовать меня. Я уже жду извещения», — смеясь, сказал футболист.

«Парень бежит на меня, вокруг никого нет, и я оставляю своё прикрытие, потому что осознаю, насколько это важно. Я оставляю своё место только ради того, чтобы ударить его… Но, парень, он пробежал 11 раз на 54 ярда, так что ли? Хороший день для квотербека, по-моему», — добавил защитник.

Для части игроков и тренеров «Пантерс», защитники чемпиона НФЛ преуменьшили значение своих действий и слишком много говорили о том, что Кэм не получил травм.

Брэндон Маршалл вновь защитил своих партнёров, заявив, что столь высокие удары Ньютона не были преднамеренными.

«Мы просто играли в футбол на высоких скоростях. «Грязным» является намерение», — добавил он.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle