Мобильное приложение Betera

НФЛ

Фостер будет стартовым бегущим «Майами» в первом матче сезона

После страстей, разбушевавшихся вокруг позиции бегущего с самого начала тренировочного лагеря, Ариан Фостер наконец-то выиграл борьбу за место стартового бегущего «Долфинс» у Джея Аджайи.

Ссылаясь на опыт, стабильность и знание игры в нападении, главный тренер «Майами» Адам Гейз назвал Фостера основным бегущим на воскресную игру в гостях против «Сиэтла».

«Он занял свое место», — сказал Гейз.

Позиция бегущего в «Майами» — свежий пример того, что нельзя доверять расстановке сил в командах в августе. На протяжении всего месяца Аджайи формально являлся основным бегущим, но Гейз указал на свои слова, сказанные в начале месяца, когда он заявил, что Фостер будет тренироваться с основой нападения всю оставшуюся часть тренировочного лагеря.

Во второй игре предсезонки Фостер сделал всего два выноса, показав минус пять ярдов, но Гейз дал понять, что ему нужно больше посмотреть на бывшую звезду «Тексанс» в действии. В следующей игре Фостер насобирал 30 ярдов в 7 попытках и показал признаки своей формы образца 2014 года, до травмы ахиллова сухожилия и практически полностью пропущенного сезона-2015.

За последние 3 года Фостер пропустил значительное количество игр из-за операций на спине, пахе, ахилловом сухожилии и ряда более мелких травм. В промежутках между травмами бегущий в среднем за игру показывал 107,5 ярдов в 21 попытке.

Есть веские причины верить в то, что Фостер сможет стать основным игроком нападения «Майами», но также есть веские причины верить в то, что его тело сломается, не выдержав нагрузки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт NFL


Комментарии для сайта Cackle