Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Тексанс» не собираются вести переговоры с Деандре Хопкинсом о заключении нового контракта

Звёздный ресивер «Хьюстона» пропустил один день занятий в тренировочном лагере, надеясь вынудить свою команду начать с ним переговоры о новом контракте.

Однако для генменеджера «Тексанс» Рика Смита вопросов по этому поводу не возникает.

«В настоящий момент не ведётся никаких переговоров. Он находится с нами в соответствии с контрактом, который действует ещё два года», — заявил он в интервью Inside Training Camp Live.

Деандре Хопкинс принял решение не начинать 30 июля работу в тренировочном лагере вместе с остальными партнёрами, но с каждым пропущенным днём штраф угрожал вырасти до 40 тысяч долларов. Это и вынудило ресивера, поймавшего в прошлом сезоне 111 пасов на 1521 ярд и 11 тачдаунов, прекратить забастовку к вечеру 31 июля.

Владелец франчайза Боб Макнэйр, в свою очередь, заявил, что новым соглашением с Хопкинсом руководство собирается заняться «в своё время». И это самое «своё время» явно не наступит в августе 2016 года. Тем более, что сейчас контракт ресивера занимает всего 1 миллион под потолком зарплат команды.

«Это не то, о чём я прямо сейчас думаю. Я играю в футбол, в этом моя жизнь, и это то, на чём я сконцентрирован прямо сейчас. Меня волнует то, что происходит на поле, а не вне его. Все остальные проблемы решатся сами собой, когда придёт время», — заявил сам Деандре Хопкинс.

Мы видим, что он остаётся верен своему принципу «играть в футбол, в этом моя жизнь». Всем ясно, что он связан контрактом до окончания сезона-2017 и у «Тексанс» нет никакой причины форсировать начало переговоров с игроком, от которого в этом сезоне ждут ещё одного незабываемого выступления.

В любом случае, контракт – это не первостепенная задача для 24-летнего выпускника «Клемсона». По крайней мере, так не должно быть. Его главный интерес прямо сейчас должен состоять в том, чтобы наладить взаимопонимания и игровых связей с новым квотербеком команды Броком Освайлером. И, учитывая ассортимент разыгрывающих, от которых Хопкинс ловил мячи в прошлом году, есть большие основания полагать, что это взаимопонимание будет налажено.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle