ЛАФ. «Спартанцы» стали первым участником четвертьфинала

В Севастополе московские «Спартанцы» оказались сильнее местных «Титанов» (13-3).

Фото Олега Савельева
Титаны 3:13 Spartans logo

Дата и время начального удара: 13 августа 2016 года, 11:00 мск
Место проведения: Севастополь, стадион «Металлист»
Температура: +21, пасмурно
Судьи: Денис Ромазов, Семен Якубовский, Александра Томашпольская, Иван Смирнов, Юрий Хоцинский

В Крыму определился первый участник следующего раунда плей-офф Лиги американского футбола. Ими стали столичные «Спартанцы», одержавшие победу над «Титанами».

1 2 3 4 Итог
Титаны 0 0 3 0 3
Спартанцы 3 0 3 7 13

Матч проходил в равной борьбе с доминированием защит команд Достаточно сказать, что первый даун случился минут через 15 после начала игры. В конце стартовой и второй четвертях вновь удачно показали себя, соответственно, защитники «Титанов» (накрыли фамбл) и «Спартанцев» (не дали набрать очки сопернику в ситуации гоал-лайн стэнд перед самым перерывом).

Главным героем встречи стал корнербек и кикер гостей Сергей Калашников, забивший два филд-гола и реализацию, а также сделавший два важных перехвата в первой и второй половинах матча.

Ход игры
Q1 ФГ СПА Сергей Калашников (#8)
Q3 ФГ ТИТ Николай Гутник (#22)
Q3 ФГ СПА Сергей Калашников (#8)
Q4 ТД СПА RB Сергей Жигарев (#27) на выносе (+1 Сергей Калашников (#8))

В четвертьфинале 27-28 августа «Спартанцы» сыграют с победителем матча «Северный Легион» – «Грифоны», который проходит в эти минуты.