Мобильное приложение Betera

НСАА

Шон Уайт был назначен стартовым квотербеком «Оберна» на первый матч сезона

За 9 дней до первого матча сезона против «Клемсона», главный тренер «Оберна» Гас Малзан сказал, что пришло время назвать имя стартового квотербека, и выбрал Шона Уайта.

«Мы рады за него. Он заслужил это место. У него есть опыт игры с нашим нападением еще с прошлого года. Шон очень сильный парень и является правильным человеком, который поведет за собой команду, и команда за ним пойдет. На мой взгляд, очень важно, что у него будет целая неделя для того, чтобы поработать только с игроками первой команды. Мы действительно старались предоставить равные возможности для всех троих претендентов на данную позицию», — сказал Малзан.

Уайт стал основным квотербеком в прошлом сезоне после поражения команды от «Луизианы Стэйт» и пробыл таковым на протяжении 5 игр, впоследствии получив травму в матче «Арканзасом». В этих 5 играх Уайт показал 59% успешных передач, 1063 ярда на пасе с одним тачдауном и два перехвата.

Уайт также выходил в качестве основного квотербека в Бирмингем Боуле, но после двух перехватов в первой половине игры был заменен на Джереми Джонсона.

В борьбе за место основного квотербека «Оберна» Уайт победил Джонсона, который был основным квотербеком в начале прошлого сезона, и Джона Франклина, который являлся одним из лучших универсальных квотербеков, согласно рейтингам ESPN. Малзан никогда раньше так долго не тянул с решением о стартовом квотербеке.

«Я считаю, что каждая ситуация уникальна по-своему. Это скорее указывает на то, насколько хорошей была борьба на этой позиции», — сказал Малзан.

Тренер проинформировал Уайта о своем решении в четверг перед тренировкой.

«Мне это очень приятно. Я чувствую себя счастливым на этой позиции и чувствую на себе ответственность за то, что буду вести за собой команду в игре против Клемсона. Я рад, что тренер дал мне эту возможность. Мои одноклубники в меня верят, и чувствую, что у них есть причины для этой веры. Я думаю, что мы будем готовы к субботней игре», — сказал Уайт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle