Мобильное приложение Betera

НСАА

Райан Бёрнс будет стартовым квотербеком «Стэнфорда» в первой игре сезона

Об этом объявил главный тренер «Кардиналов» Дэвид Шоу.

Третьекурсник Бёрнс (номер 17 на фото), можно сказать, выиграл промежуточный финиш в гонке с второкурсником Келлером Крайстом за место стартового квотербека после ухода Кевина Хогана. Одного из лучших разыгрывающих в истории программы.

Шоу сказал, что Крайст также примет некоторое участие в домашней игре открытия сезона 2 сентября против «Канзас Стэйт».

«Райан Бёрнс начнёт со старта и проведёт большую часть игры. Келлер Крайст также сыграет и мы собираемся задействовать обоих парней и выиграть игру», — сказал Шоу.

Но, как ожидается, Бёрнс станет стартовым квотербеком в этом сезоне и будет проводить на поле подавляющую часть времени.

«Большого разрыва между ними не было. Оба парня выглядели хорошо. Райан имел совсем небольшое преимущество», — уточнил тренер.

И Бёрнс, и Крайст телосложением напоминают главную звезду «Стэнфорда» последних лет Эндрю Лака, который является для Шоу идеалом квотербека.

И Бёрнс, и Крайст в один голос заявляют, что на протяжении межсезонья смотрели по видео много игр с участием и Лака, и Хогана с целью выучить сильные стороны этих двух стартовых разыгрывающих.

По крайней мере, один пункт они уже выучили: оба предпочитают играть в контактный футбол, который является естественным аспектом молниеносного нападения.

«Нам нравится сбивать других парней», — говорит Бёрнс.

Так как в прошлом сезоне Крайст был первым резервным квотербеком после Хогана, выбор Шоу в пользу Бёрнса можно считать некоторым сюрпризом. Однако, тренер настаивал на том, что Бёрнсу просто требовалось время приспособиться с стилю нападения студенческого футбола после стиля «тройного рид-опшн», принятого в его средней школе.

«Их нападение существенно отличалось от того, что мы делаем. Мы знали, когда принимали его в команду, что ему придётся делать вещи, которых прежде он никогда не делал. Мы знали, что у него есть способности и возможности, но для того, что мы делаем необходимо наработать навык, поэтому он должен был набраться опыта», — сказал Шоу.

Дэвид Шоу вызвал Бёрнса и Крайста к себе в офис. Чтобы сообщить о принятом решении, подчеркнув, что Крист тоже примет участие в игре.

«Я просто воспринял это, как необходимость продолжать бороться. Ничего не разумеется само собой. Просто то, что я выйду на первый снэп, не означает, что я – стартовый квотербек на весь сезон. Келлер – отличный квотербек, и он всегда будет дышать мне в затылок. Я просто должен ежедневно делать свою работу и «рвать задницу», — сказал Бёрнс.

«Стэнфорд» ожидает трудное начало сезона: сразу после встречи с «Канзас Стэйт» «Кардиналов» ожидают матчи против «Южной Калифорнии», УКЛА, «Вашингтона», «Вашингтон Стэйт» и «Нотр-Дама». Поэтому Шоу и заявил, что ему нужна полная отдача и высокая результативность от Бёрнса с самого начала сезона. И добавил, что сверхзависимость команды от ветеранов, вроде раннинбека Кристиана Маккафри, может стать роковой для «Стэнфорда».

«Мы ждём от квотербека классной игры. Это студенческий футбол высшего уровня, и нянчиться ни с кем мы не собираемся», — подытожил тренер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle